Вопрос-ответ – страница 101 - клиника «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 101

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
М
П
Р
С
Х
Э
Надежда, 28, Псков:
30.11.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает программа Внутриматочной инсеминации. Нужно ли предварительно перед ней проходить специальное обследование и сколько времени это займет? Имеется ли у Вас в клинике донорская база спермы?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
03.12.2015


:" Добрый день! Продолжительность программы искусственной инсеминации составляет в среднем 12-14 дней. Через 2 недели после самой манипуляции проводится диагностика наступления беременности. Однако показания и возможность проведения этой процедуры определяет репродуктолог после тщательного обследования. Обязательным условием является подтвержденная проходимость маточных труб. Разумеется, клиника располагает постоянно обновляющейся базой доноров спермы. С уважением, Обидняк Д. М."

Посмотреть ответ
Анна, 22, Санкт-Петербург:
30.11.2015
Добрый день!в браке 2года потора года пробуем с мужем зачать ребенка,после полугода бещуспешных попыток обратились к врачам,у мужа анализы отличные,у меня вроде как тоже,прописали мне свечи,после пришла опять к врачу,сделала узи посмотрела сказала все нормально,но надо еще попить таблетки не помню как называются и прописала еще свечей ,и так я ходила на прием 3 раза.подскажите что делать в такой ситуации идти по новой к генекологу т.е записаться к вам ?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.01.2021
"Здравствуйте! Учитывая длительность проблемы с зачатием, Вам следует прийти на прием к репродуктологу, обязательно взяв с собой все данные имеющихся анализов ( в своем письме Вы ничего конкретного, к сожалению, не указали). На приеме на основании данных осмотра и анализов мы сможем определить наиболее оптимальную для Вас дальнейшую тактику. С уважением, Обидняк Д. М.
Посмотреть ответ
Елена, 34, Белгород:
25.11.2015
Добрый день Андрей Александрович!
    Пишет Вам Елена (34года) из г. Белгорода. У меня такая жизненная ситуация.
В 2001г. у  меня была апоплексия левого яичника, удалили левый яичник и трубу.
В течение 3х лет после операции принимала Дианэ-35. Затем в течении нескольких лет попытки забеременеть были неудачными, беременность не наступала. В 2010г. Обратилась в Белгородский Перинатальный центр (отделение ЭКО). В ходе обследования периодически  появлялись кисты правого яичника и уходили. Делали снимки проходимости правой трубы, выяснилось, что труба не проходима.
За некоторое время до проведения ЭКО появилась жидкость в правой трубе. Направили на лапороскопию (удаление правой маточной трубы) в июле 2014г. Проведен сальпингоовариолизис, тубэктомия справа. Консервативная миомэктомия. (узел субсерозный диаметром 8мм). Через месяц после проведения Узи и томографии был сделан вывод, что к яичнику прилежит часть маточной трубы с жидкотью.
    После этого мой доктор решила делать мне ЭКО и сказала, что то, что осталось после операции не повлияет на ЭКО.
ЭКО делали по короткому протоколу. (Принимала Гонал F первые 7 дней по 150, затем 2 дня по -200; и Луверис по 150 - 9дней) При заборе яйцеклеток по словам врача было взято 8 нормальных яйцеклеток. Во время подсадки мне сообщили, что оплодотворили 2 яйцеклетки. После подсадки месячные пошли в срок. Беременность не наступила.

    По рекомендации обратилась в Больницу Скорой медицинской помощи №1 г. Воронежа к Овчинникову Алексею Георгиевичу, так как было не понятно, что же мне оперировали раньше и как, то что осталось повлияло на неуспешное ЭКО.
     5 ноября 2015г. Была сделана лапороскопия в г. Воронеж. (Разделение спаек в малом тазу. Правосторонний сальпингоовариолизис, правосторонняя сальпингоэктомия) После операции доктор (Овчинников А.Г.) порекомендовал обратиться в Вам.
Хочу сделать ЭКО  у Вас.
Хочу понять на сколько сложная моя нынешняя ситуация по здоровью, для проведения ЭКО и вообще шансы, и ориентировочная  стоимость всего комплекса в моей ситуации.
      Очень хотелось бы  услышать Ваш ответ.
Феоктистов Андрей Александрович
Феоктистов Андрей Александрович:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации Репродукции Человека (ESHRE),,Член Международного Общества Гинекологов Эндокринологов (ISGE).
03.12.2015
Здравствуйте!
1. Перед планированием ЭКО вам необходимо приехать на первичный прием: он проводится на 8-20 день цикла.
2. Перед приемом вам необходимо сдать анализы (дополнительные):
- гормоны крови (2-3 д.ц.): ФСГ, ЛГ, АМГ (антимюллеровый гормон), эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-сульфат, тестостерон, ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО и тиреоглобулину.
- мазок на онкоцитологию (из цервикального канала и с шейки матки)
- ПЦР из цервикального канала (Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealythicum, Mycoplasma genitalium, вирус простого герпеса, цитомегаловирус)
- консультация маммолога, УЗИ молочных желез
- УЗИ щитовидной железы
- кровь на гомоцистеин, антитела к фософлипидам, волчаночный антикоагулянт
- спермограмма мужа + МАР-тест
3. Выписка с эмбриопротоколом (с предыдущего цикла ЭКО)


с уважением Феоктистов Андрей Александрович

--
Посмотреть ответ
Валентина, 49, Санкт-Петербург:
25.11.2015
Уважаемая Анжела Вячеславовна!
На консультацию к Вам по вопросу ЭКО какие анализы нужны и где их лучше сделать?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.11.2015
Возьмите только выписки после операций, если есть, данные спермограммы, и данные проверки проходимости маточных труб.

Посмотреть ответ
Елена, 31, Санкт-Петербург:
25.11.2015
Здравствуйте. Мы с мужем живем на Камчатке. В следующем году планируем делать ЭКО в вашей клинике. Пока что в вашей клинике не была, была только на приеме у Осепаишвили Маки Николаевны в клинике Аполлон. Перед началом лечения нам с мужем было назначено дополнительное обследование. Мужу сказали сдать следующие анализы: спермограмма + морфология + MAR-test, чтобы определить, будем делать ЭКО или ИКСИ. 5 февраля муж прилетает в СПб по делам, а 10 февраля улетает домой. Очень бы хотелось воспользоваться такой возможностью, чтобы муж в этот период сдал у вас все необходимые анализы и еще хотелось бы, чтобы сразу заморозили его сперму (летать от нас к вам очень далеко и дорого). Скажите пожалуйста, реально ли за такой короткий период успеть сделать и то и другое? Что для этого надо? И правильно ли вообще будет замораживать сперму до того, как врач увидит результаты анализов? Есть ли какие-то особые требования, которые надо соблюсти перед сдачей спермы на заморозку? На какой временной период можно ее заморозить? За какое время необходимо записаться на обе процедуры? Можно ли уже сейчас записаться на февраль? Как быстро будут готовы результаты анализов? Напишите пожалуйста, как нам лучше действовать? Очень непросто все самостоятельно спланировать, когда живешь так далеко. Заранее спасибо за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.01.2021
Здравствуйте ! Записаться можно будет в январе. Для сдачи спермограммы нужно 3 дня полового воздержания и за 70 дней исключить тепловые воздействия. Для криоконсервация с собой нужно взять результат крови на сифилис ,Спид,гепатиты в и с. Срок годности 3 месяца. Спремограмма готова через день. Сдать на анализ и криоконсервацию можно за один раз. Хранение возможно до года.
Посмотреть ответ
Евгения, 30 , Санкт-Петербург:
24.11.2015
Добрый день, Анжела Вячеславовна! 4 года назад поставили диагноз-бесплодие (трубный фактор). 3 попытки ЭКО, последняя в октябре 2015 года. Результат отрицательный. Хочу обратиться к Вам за помощью. Подскажите, когда стоит записаться на прием и что с собой необходимо иметь???
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
24.11.2015
Добрый день !  Приходите в любой день  цикла со всеми выписками !

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.