Вопрос-ответ – страница 100 - клиника «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 100

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
М
П
Р
С
Х
Э
Алеся, 33, Санкт-Петербург:
06.03.2016
У меня первая беременность после эко, криопротокол. Беременность наступила после первого переноса.
Все было хорошо. В сроке 16 недель и 4 дня на скрининге длина шейки матки составляла 4см. На следующем скрининге (я после эко решила на всякий случай вести беременность в той же клинике) в 20 недель и 6 дней длина шейки матки была 3,5см..через 4 дня после этого..появились странные ощущения в матке..на следующий день прибавились тянущие ощущения без боли. Я до этого за 2 дня качала верхний пресс.
Решила на всякий случай съездить к доктору.
На узи длина шейки матки показала 2,5см..это через 5 дней после скрининга! Получается в 21 неделю и 4 дня.
Доктор сказала на повторный прием через неделю..лекарства назначать не стала (только от запоров и вероятной молочницы, если будет зуд, но зуда нет..потому пью только ношпу  по 2 таблетки 2 раза в день и дюфалак 25мл утром..так надо 4 дня), сказала не помогут, ИЦН не ставила, про зев ничего не сказала, режим дня сказала не менять,лфк для беременных делать можно, постельный режим не назначала, сказала больше гулять.
Я..начиталась в интернете..что с такой длинной большинству назначают удерживающее кольцо..и еще всяких страхов.
Теперь сильно переживаю.
Подскажите, пожалуйста, как вы считаете, действительно ли пока нет повода переживать?
Есть ли шанс доходить до положенного срока(а это середина июля 2016г.) или хотя бы до срока когда детей уже спасают?
Действительно ли не надо пока менять режим дня?
Я на всякий случай второй день по пол дня лежу в постели и ношу бандаж, когда не лежу в постели, хотя живот у меня пока не очень большой (я прибавила с начала беременности 4,5 кг).
Могло ли повлиять на сокращение длины шейки матки качание верхнего преса?
Симбарская Милена Леонидовна
Симбарская Милена Леонидовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российского общества акушеров-гинекологов,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
18.03.2016
Здравствуйте! Согласно действующим стандартам, длина шейки матки при проведении ультразвукового исследования в данном сроке должна быть менее 30 мм., 28 мм - еженедельный контроль, 25 мм и менее - коррекция ( разгрузочный пессарий или шов).
Если Вы в Санкт - Петербурге, можете обратится в нашу клинику, мы проведем исследование в динамике определимся с дальнейшей тактикой,постараемся помочь. С уважением, Симбарская М.Л.

Посмотреть ответ
Евгения, 29, Санкт-Петербург:
06.03.2016
Здравствуйте,у нас с супругом была замершая беременность в 2013г.(на 6 недели)Причину не выяснили,затем была проведена лапароскопия,резекция яичников,удаление эндометриоидных кист на обоих яичников.После чего антимюлеровый  гормон 1,33.Я из г.Орел,врачи у нас настаивают на Эко,говорят,что времени у меня нет(спектрограмма  мужа нормозооспермия),причем предлагают сделать платное ЭКО,говорят,что качество такой      процедуры лучше(из-за качества используемых препаратов),так же было предложено ИКСИ у нас в городе,но говорят,что шансов почти нет.Помогите,пожалуйста разобраться!Если все-таки ЭКО по ОМС,то подскажите,берете ли вы из Орла людей и с таким диагнозом(трубы проходимы)
Никитин Сергей Васильевич
Никитин Сергей Васильевич:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
18.03.2016
Добрый день. По одному АМГ трудно судить о тактике обследования и лечения. Все процедуры должны быть по показаниям. Качество проведенного лечения за счет средств  ОМС (оно не бесплатное, государство платит за лечение) не отличается от проведенного не в рамках программы ОМС. Можете пройти процедуру ЭКО у нас в клинике. Для этого необходимо направить на адрес электронной почты нашей клиники выписку с указанием диагноза и необходимости лечения методом ЭКО, направление о нуждаемости (подписанное в региональном органе здравоохранения и главным специалистом акушером-гинекологом), гарантийное письмо и результаты анализов. Как только мы получаем пакет документов, проводится комиссия и мы приглашаем Вас на лечение. С уважением, С.В. Никитин.

Посмотреть ответ
Елена Попкова Владиславовна, 28, Санкт-Петербург:
06.03.2016
добрый день, не подскажите у меня аноовуляция-назначали 300 мг утром утрожестена и 300 мг вечером на 10 дней, после принятия  утрожестана через час болит низ живота. тянет и ничего ходить больно,норма ли это?спасибо
Никитин Сергей Васильевич
Никитин Сергей Васильевич:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
18.03.2016
Добрый день. Нет, не норма. Болей не должно быть на фоне приема препаратов для гормонозаместительной терапии. Обязательно нужно показаться на прием. С уважением, С.В. Никитин.

Посмотреть ответ
Оксана, 42 года, Санкт-Петербург:
04.03.2016
Здравствуйте, хочу спросить у вас, делаете вы операцию по удалению матки несколькими проколами( без разреза). У меня по УЗИ диагноз Миома матки 10 недель с крупным узлом по задней стенке. Интрамурально-субсерозный узел 58.5*56.5 с выраженным кальцинозом капсулы, и еще 3 узла размеры 22*23, 16.6*16 и 11.5*9. У меня обильные месячные в первые 2 дня и перед ними мажет еще 3 дня. Больше жалоб нет, гемоглобин 111. В 2013г. были роды. Можно ли мне сделать такую операцию без разреза и есть ли срочность в удалении матки?
Феоктистов Андрей Александрович
Феоктистов Андрей Александрович:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации Репродукции Человека (ESHRE),,Член Международного Общества Гинекологов Эндокринологов (ISGE).
27.01.2021
Вам необходимо проконсультироваться с хирургом, так как только хирург может решить каким методом будут удалены матом атомные узлы: ларароскопическим методом (через маленькие разрезы) или лапаротомическим (разрез на передней брюшной стенке). Вообще у вас очень большой узел, и скорее всего придется делать обычную операцию. С уважением, Феоктистов А.А. --
Посмотреть ответ
Юлия, 29, Санкт-Петербург:
04.03.2016
Возможна ли подготовка к ЭКО с вами дистанционно? Живу очень далеко, хочу прелететь уже в протокол.
Анализы сданы. В анамнезе 2 ЭКО без имплантации. Трубно-перитонеальный и мужской факторы.
Феоктистов Андрей Александрович
Феоктистов Андрей Александрович:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации Репродукции Человека (ESHRE),,Член Международного Общества Гинекологов Эндокринологов (ISGE).
18.03.2016
Добрый день. Можете пройти процедуру ЭКО у нас в клинике. Для этого необходимо направить на адрес электронной почты нашей клиники spb.customer@mcclinics.ru выписку с указанием диагноза и необходимости лечения методом ЭКО и результаты анализов. Как только мы получим документы и определится тактика ведения мы сразу пригласим Вас на лечение в протокол стимуляции яичников. С уважением, С.В. Никитин.


Посмотреть ответ
Наталья, 46, Санкт-Петербург:
30.11.2015
Здравствуйте,Андрей Александрович! У меня миомы: три узла по 2см и один 6 см. Мой врач рекомендует сделать ЭКО, т.к. миомы не деформируют полость матки. Возможна ли в моем случае данная процедура? Спасибо.
Феоктистов Андрей Александрович
Феоктистов Андрей Александрович:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации Репродукции Человека (ESHRE),,Член Международного Общества Гинекологов Эндокринологов (ISGE).
03.12.2015
Здравствуйте!
1.
Считается, что если объем миоматозных узлов превышает 4 см, то они должны быть оперативно удалены. Однако, на практике, если миоматозные узлы не деформируют полость матки, то проведение программы ЭКО возможно и при большем объеме миоматозных узлов. Лучше матка с узлами, чем матка с рубцом после их удаления.

2.
Все должно начинаться с первичной консультации. Консультация включает в себя беседу с врачом-репродуктологом, уточнение жалоб, анамнеза заболевания, оперативных вмешательств, методов диагностики и лечения, которые проводились для лечения бесплодия, проведение УЗИ органов малого таза и составление предварительного плана обследования и лечения.

3.
На первичный прием необходимо записаться на 8-20 день менструального цикла. С собой необходимо иметь: выписки после оперативных вмешательств, манипуляций, исследований, результаты гормональных, инфекционных, иммунологических и иных исследований (за последний год), результаты спермограммы мужа (лучше сдать в клинике «Мать и дитя СПб» заранее и придти на прием уже с ней).


С уважением Феоктистов А.А.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.