Вопрос-ответ – страница 98 - клиника «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 98

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
М
П
Р
С
Х
Э
Елена, 33, Санкт-Петербург:
04.05.2016
Здравствуйте, Анжела Вячеславовна.
мне вас рекомендовала знакомая, хотим с мужем попасть к вам на прием в июне.
Бесплодие 10 лет. Врач-гинеколог посоветовала сделать Искусственную инсеминацию.
скажите, пожалуйста в какой день цикла лучше к вам прийти, и какие анализы сделать, чтобы не терять время.
Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
10.05.2016
Здравствуйте ! Приходите, все обговорим.

Посмотреть ответ
Елена Попкова Владиславовна, 29, Санкт-Петербург:
29.03.2016
добрый вечер, не подскажите как к вам попасть?я ваш пациент от клиники мать и дитя, вы назначили мне лечение и сказали приходить к вам на прием через месяц или 2 , но к вам на апрель уже не попасть все занято, в отто никто не отвечает. спасибо
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
27.01.2021
Здравствуйте! Подойти дополнительно можно в институт им. Д.О. Отта во вторник 5 апреля к 9-45. Вторая поликлиника 20 кабинет. С уважением, Тиселько А.В.
Посмотреть ответ
Анна, 29, Санкт-Петербург:
29.03.2016
Добрый день, Анжела Вячеславовна! Мы с мужем планируем попасть к Вам в мае на первичный прием по вопросу бесплодия. У мужа Астенотератозооспремия и также положительный MAR-тест LgA 21%, LG G 32%, в заключении ставят патология семенной плазмы. Беременность не наступает более 1,5 лет. Также у мужа по результатам узи хронический простатит. Мужа лечили 5месяцев. Первый курс: Свечи "Витопрост" №20, Прегнил 1500МЕ №15, Менопур 75МЕ №10, Фокусин 30дн, Мегаспермин 90дн. Увеличились показатели: Подвижность А+Б с 22% до 46%, морфология (нормальных) с 7% до 10%. Второй курс: Бруди плюс 90дн, Андрогель 50мг 30дн, Фосфоглив 60дн, Трентал 30дн, Мегаспермин 60дн. После второго курса показатели не изменились. Касаемо меня: происходит своя овуляция, хотя повышен Антимюллеров гормон >20Нг/л (норма 0-14,8) и немного понижен ДГЭА 4.38 НМОЛЬ/Л (норма 5,2-13,5), но бывает и в норме ДГЭА. Трубы не проверяла, но по узи эндометриоз не обнаруживают. Также очень важный момент, после полового акта с мужем у меня появляется воспаление (повышены лейкоциты), каждый раз портится мазок на флору, приходится лечиться Тержинаном. Происходит какая то нездоровая реакция при контакте с мужем. Инфекции все исключены как у мужа так и у меня, делали и посевы и пцр и фемофлор, ничего не выявлено. Врачи ничего сказать не могут, предлагают делать ЭКО+ИКСИ. Хотела уточнить: 1. Возможно ли пробовать еще лечение в данной ситуации, просто хочется забеременеть естественным путем. 2. Возможно ли понизить MAR тест и улучшить показатели спермограммы. 3. Почему после полового акта с мужем начинается воспаление. 4. Нужно ли мне пройти диагностическую лапароскопию?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
27.01.2021
Добрый день ! А какая концентрация сперматозоидов ? При таком высоком АМГ-очень часто не бывает овуляции, не всегда полноценное желтое тело. Конечно надо сделать гсг и несколько циклов посмотреть на УЗИ овуляцию. Лапароскопия-наверно рано,показаний нет. Спермограмма,из того ,что Вы написали -не плохая. По поводу воспаления после половой жизни-не могу сказать.
Посмотреть ответ
Марина, 35, Санкт-Петербург:
29.03.2016
Здравствуйте, Татьяна Марковна! Никак не могу попасть к Вам на прием. Порекомендовали обратиться по причине низкого гемоглобина и высокого СОЭ, на протяжении 5 лет, последние показатели Гемоглобин 94 СОЭ 27, в 2011 году в марте была операция аппендикс, при выписке увидела свои анализы гемоглобин был 100 соэ 16, через пол года сделала ФГДС обнаружили эрозивный рефлюкс эзофагит, прошла курс лечения, анализ кала на скрытую кровь отрицательный, первая беременность 15 лет назад, за месяц до родов положили на дородовое появился белок в моче и гемоглобин понижен, кололи железо, роды тяжелые 12 часов, сейчас с мужем планируем второго ребенка, но меня пугает неизвестность.Буду очень благодарно ответу.
Корзо Татьяна Марковна
Корзо Татьяна Марковна:
Кандидат медицинских наук
27.01.2021
Здравствуйте! К сожалению, низкий Нв не отвечает на вопрос о причинах его снижения. Обратитесь к терапевту для обследования на хронические воспалительные процессы ( в связи с повышением СОЭ). Приходите на консультацию с подробным клиническим анализом крови, ан. крови на ферритин, б/х крови . С уважением, Корзо Т.М.
Посмотреть ответ
наталия, 25, мурманск:
28.03.2016
Здравствуйте!Мы с мужем очень хотим к Вам попасть на платное ЭКО!В браке 6 лет. Проблема в том, что муж военный и отпуск ему поставили с 1 мая(на 30дней)..Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать что бы поспать на это время, чтобы успели сделать и анализы и саму операцию?можно ли СРАЗУ приехать с ним и все сделать?или как?Очень ждем ответа.Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
31.03.2016
Добрый день ! Напишите о себе подробнее. Были -ли беременности,операции,ЭКО ? Сделайте УЗИ на 2-4 день цикла и на 20-22 день цикла,и пришлите фотографии .angelina75_75@inbox.ru

Посмотреть ответ
ИРИНА, 37, Санкт-Петербург:
26.03.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим сделать платно ЭКО! На первичный прием к вам мы должны прибыть с мужем? Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
31.03.2016
Не обязательно!
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.