Вопрос-ответ – страница 99 - клиника «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 99

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
М
П
Р
С
Х
Э
Ольга, 36, Хабаровск:
26.03.2016
Добрый день! Мне 36 лет, мужу 35. Делали ЭКО два раза в своем городе. Непроходимость маточных труб, лапараскопия+ гистероскопия в апреле 2014. Спаечный процесс малого таза, В правой трубе удалили гидросальпинкс, левая не проходима в фимбриальном отделе, фимбрии сохранены. Произвели двухсторонний сальпингоовариоллизис, сальпингонеостомия справа, фимбриолизилис слева. По гистероскопии патологий нет. Трубы сохранили. После самостоятельных попыток со стимуляцией результата нет. В феврале 2015 Эко+ИКСИ короткий протокол ,результата нет, февраль 2016 длинный протокол ЭКО+ИКСИ  результата нет. До протокола в 2016г. по узи гидросальпинкс не видят но есть в матке два миоматозных узла размером 9мм и 6мм.
Заключение узиста- признаки хронического эндометрита, эндоцервицита. Описание области придатков не исключает спаечного процесса как следствие перенесенного сальпингоофорита. Трудно исключать перитонеальный эндометриоз. Кроме того по иммунограмме повышенны NK клетки СD3+CD(16+56)+ % при норме от 0,000 до 5000 у меня 14,300. Общий анализ крови повышены лимфоциты. Тенденция к лейкопении, относительный лимфоцитоз.
Заключение иммунолога-функциональная иммунодефицитная болезнь, смешанного типа комбинированная индукция (гормональная, инфекционная,гипоксическая), течение в стадии субкомпенсации. Не исключено нарушение иммунологической толерантности по IV типу с клиникой вторичной стерильности.
У мужа не очень хорошая спермограмма но не критично. Вопрос- Занимаетесь ли вы иммунологическим бесплодием и существует ли оно как таковое?
Эндометрий больше 8,5 не нарастает Гистероскопическое исследование после 2014 г больше не проводилось. Каков шанс у меня на успех в вашей клинике? Последнее ЭКО закончилось неделю назад. Следующую попытку планирую на август-сентябрь. Есть ли смысл сделать гистероскопию в своем городе что бы убедиться что с маткой все в порядке. Или записываться к Вам на прием на август и все?
Никитин Сергей Васильевич
Никитин Сергей Васильевич:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
02.04.2016
Добрый день. Исключить обязательно воспалительный процесс в малом тазу. Был гидросальпинкс, но трубу сохранили. Есть подозрение на эндометриоз. Лапароскопия и гистероскопия показаны. При воспалении решается вопрос о целесообразности сохранения трубы. Вряд ли консервативное лечение даст результат. И по результатам записываться на приём. С уважением, С.В. Никитин.

Посмотреть ответ
Кристина, 29 лет, Санкт-Петербург:
25.03.2016
Здравствуйте, Анжелика Вячеславовна. Пишу со слезами на глазах , руки опускаются не знаю, что еще сделать и в чем причина. Я проживаю в другой стране у себя прошла процедуру эко 3 раза (2-коротких Гонал , Гонал + менопур и 1-длинный гонал + перговерис) даже не было не имплантации ((( Была резекция одного яичника , он функционирует ,все гормоны у меня в норме ,кроме АМГ 3,4. Эндометрий ростет сам до подсадки 12-14. Трубы проходим. У супруга все в норме. Очень хотела бы попасть к вам на прием . какие анализы, док-ты с собой надо взять
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
27.01.2021
Добрый день ! А Вы можете написать,сколько получили ооцитов,сколько эмбрионов? Когда делали лапароскопию ? Была -ли гистероскопия ? Когда делали гсг ? angelina75_75@inbox.ru
Посмотреть ответ
Светлана, 37, Санкт-Петербург:
24.03.2016
Добрый день. Два цикла подряд пила клостилбегит с 5-10 день цикла и с 15-22 день цикла утрожестан. Сейчас планирую сдать анализы на гормоны: ТТГ, ТЗ, Т4,АТ иТГ, АМГ, ФСГ, Е2, Прогестерон, 17-ОН прогестерон, ДГЭА-сульфат, тестестерон, пролактин, ЛГ.  
Отразится ли прием лекарств на результатах анализов, если сейчас следующий цикл?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.03.2016
Нет, не отразится!
Посмотреть ответ
Юлия, 29:
12.03.2016
Анжела Вячеславовна, добрый день. Очень хотим попасть к Вам на ЭКО этой зимой (у мужа олигозооспермия). Хотелось бы узнать по поводу консультации перед ЭКО. Мы не из СПб, приехать сложно. Есть ли консультации он-лайн? Если нет, то когда нужно приехать? Какие нужны анализы для консультации? Заранее спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
27.01.2021
Добрый день ! Напишите о себе подробнее. Сколько лет,были -ли беременности,операции ? Делали -ли уже ЭКО ? angelina75_75@inbox.ru
Посмотреть ответ
Татьяна, 25, Санкт-Петербург:
12.03.2016
Добрый день. Планируем с мужем ребенка. Мне поставили диагноз поликистозных яичников. Спермограмма у мужу хорошая. Прошло два цикла стимуляции клостилбегитом: первый цикл по 50мг, второй по 100мг. Ни один фолликул не вырос... Сказали в следующем цикле принимать по 150мг. Что если и в третьем цикле никакой реакции не будет? Есть ли другие препараты для стимуляции или теперь надежда только на ЭКО?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
27.01.2021
Добрый день ! Стимуляцию можно проводить гонадотропинами. Это препараты,содержащие фолликулостимулирующий гормон. Обязательно под наблюдением врача,высокий риск гиперстимуляцию яичников имногоплодной беременности.
Посмотреть ответ
Мария, 27, Санкт-Петербург:
09.03.2016
Здравствуйте, подскажите по стоимости эко и Пгд . Живём в другом городе узнаем по цене. Прошли все анализы. У мужа 7%активных, и ген муковисцидоза , у меня тоже ген, и затруднение проходимости левой и непроходимость правой трубы. И овуляция не отслеживается второй цикл. Беременности не было. 25 и 27 лет. Вместе мы 3 года
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
27.01.2021
Добрый день. Рекомендуем Вам обратиться в "Перинатальный медицинский центр" группы компаний "Мать и дитя" в Москве - Севастопольский проспект, дом 24, корпус 1. Телефон .+7-(495)-331-85-10. С уважением, С.В. Никитин.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.