Вопрос задает – Анна, Санкт-Петербург. Добрый День, Анжела Вячеславовна! Мы С Мужем Планируем Попасть К Вам В Мае На Первичный Прием По Воп
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 29, Санкт-Петербург по теме: ЭКО

Анна, 29:
29.03.2016
Добрый день, Анжела Вячеславовна! Мы с мужем планируем попасть к Вам в мае на первичный прием по вопросу бесплодия. У мужа Астенотератозооспремия и также положительный MAR-тест LgA 21%, LG G 32%, в заключении ставят патология семенной плазмы. Беременность не наступает более 1,5 лет. Также у мужа по результатам узи хронический простатит. Мужа лечили 5месяцев. Первый курс: Свечи "Витопрост" №20, Прегнил 1500МЕ №15, Менопур 75МЕ №10, Фокусин 30дн, Мегаспермин 90дн. Увеличились показатели: Подвижность А+Б с 22% до 46%, морфология (нормальных) с 7% до 10%. Второй курс: Бруди плюс 90дн, Андрогель 50мг 30дн, Фосфоглив 60дн, Трентал 30дн, Мегаспермин 60дн. После второго курса показатели не изменились. Касаемо меня: происходит своя овуляция, хотя повышен Антимюллеров гормон >20Нг/л (норма 0-14,8) и немного понижен ДГЭА 4.38 НМОЛЬ/Л (норма 5,2-13,5), но бывает и в норме ДГЭА. Трубы не проверяла, но по узи эндометриоз не обнаруживают. Также очень важный момент, после полового акта с мужем у меня появляется воспаление (повышены лейкоциты), каждый раз портится мазок на флору, приходится лечиться Тержинаном. Происходит какая то нездоровая реакция при контакте с мужем. Инфекции все исключены как у мужа так и у меня, делали и посевы и пцр и фемофлор, ничего не выявлено. Врачи ничего сказать не могут, предлагают делать ЭКО+ИКСИ. Хотела уточнить: 1. Возможно ли пробовать еще лечение в данной ситуации, просто хочется забеременеть естественным путем. 2. Возможно ли понизить MAR тест и улучшить показатели спермограммы. 3. Почему после полового акта с мужем начинается воспаление. 4. Нужно ли мне пройти диагностическую лапароскопию?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
27.01.2021
Добрый день ! А какая концентрация сперматозоидов ? При таком высоком АМГ-очень часто не бывает овуляции, не всегда полноценное желтое тело. Конечно надо сделать гсг и несколько циклов посмотреть на УЗИ овуляцию. Лапароскопия-наверно рано,показаний нет. Спермограмма,из того ,что Вы написали -не плохая. По поводу воспаления после половой жизни-не могу сказать.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.