Вопрос-ответ – страница 102 - клиника «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 102

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
М
П
Р
С
Х
Э
Ульяна, 28 лет, Санкт-Петербург:
19.11.2015
Доброе утро! Мы к вам записаны с мужем на 7 декабря 2015 года. Мы хотим сделать у вас ЭКО. Подскажите, какие документы и анализы нам надо иметь при себе на первую с вами встречу. Стоим на государственной очереди на ЭКО. Узнали про вас и мечтаем, что вы нам поможете. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.01.2021
Здравствуйте !!! Пока специально ничего не сдавайте. Если есть выписки после операций-возьмите ,и любые другие заключения !
Посмотреть ответ
Екатерина, 39, Санкт-Петербург:
18.11.2015
Здравствуйте, Татьяна Марковна! Обратилась в вашу клинику по поводу бесплодия ( трубный фактор).  Сделали первую попытку Эко. К сожалению, не получилось. Хотела бы узнать, насколько повышенные тромбоциты влияют на возможную беременность. Дело в том, что просмотрев свои анализы крови,обнаружила,что цифра  была всегда завышена, даже на самом первом анализе до начала вступления в протокол. С уважением, Екатерина
Корзо Татьяна Марковна
Корзо Татьяна Марковна:
Кандидат медицинских наук
24.11.2015
Здравствуйте, Екатерина! В нашем организме все взаимосвязано, не отдельно взятые тромбоциты, а состояние системы свертывания в целом может оказывать  влияние на течение протокола ЭКО. Для того, чтобы понять нужно ли вмешиваться в показатели свертывания крови в протоколе ЭКО, нужно оценить степень риска тромботических осложнений до вступления в протокол. Приходите на консультацию, обсудим. С уважением, Т.М. Корзо





Посмотреть ответ
Анна, 33, Ярославль:
18.11.2015
Здравствуйте, на сроке 17 недель на УЗИ не увидели тени желудка, в 20недель другой специалист увидела желудок, сказала, что все хорошо, но в 21 неделю первый специалист(профессор)опять не увидел тени...поставил атрезию  пищевода по ? Отправляет на консилиум в 28 недель.
Какие шансы на то, что диагноз не подтвердился? Многоводия нет и не было, все остальное тоже в норме(у обоих специалистов). Насроке 4-5 недель увеличивала дозу утрожестан, т.к. были боли, и вообще принимала его с 16 дня цикла
Симбарская Милена Леонидовна
Симбарская Милена Леонидовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российского общества акушеров-гинекологов,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
24.11.2015
Здравствуйте! Вопрос  большее к специалистам УЗИ - диагностики. Советую обратится в к третьему независимому специалисту в специализированный центр 2 уровня (в Петербурге это медико-генетический центр) . С уважением Симбарская М. Л




Посмотреть ответ
Елена, 32, Санкт-Петербург:
06.10.2015
Здравствуйте, Анжелика Вячеславовна! У нас МФ, показания к эко+икси. Была одна попытка эко+икси, к сожалению, ничего не получилось. Мы проживаем за границей, муж иностранец, сейчас рассматриваем эко в Санкт-Петербурге. Скажите, пожалуйста, учитывая наше проживание за границей требуется ли присутствие мужа на первичном приеме? какие нужно собрать анализы на него, учитывая, что мы проживаем не в России (можем привезти показатели его спермограмы до и на момент проведения эко). Возможно ли сдать все анализы мне (у меня не питерская регистрация) и ему в вашем центре? Для нас было бы идеально, если сначала могу приехать я пойти в протокол, а позже его присутствие на момент пункции. Заранее спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.01.2021
Приезжайте сначала одна,с результатами обследования и ЭКО. Все обследование можно пройти здесь. Вряд-ли сразу начнём,сначала все обсудим,подготовимся.
Посмотреть ответ
Ольга, Алексеева, Санкт-Петербург:
02.10.2015
Андрей Александрович, вечер добрый! Сегодня была у вас на приеме, в 1 день цикла, неожиданно для меня завтра должен начаться мой короткий протокол, скажите, пожалуйста, можно ли перенести его (протокол) на следующий цикл? Если это возможно, то когда мне можно придти, так же в 1 день цикла в ноябре? Буду готова на начало ноября.
Феоктистов Андрей Александрович
Феоктистов Андрей Александрович:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации Репродукции Человека (ESHRE),,Член Международного Общества Гинекологов Эндокринологов (ISGE).
10.10.2015

Добрый день!
1. Программу ЭКО можно перенести и на следующий цикл.
2. Вам необходимо позвонить мне или написать смс в первый день месячных.
3. На 2-3 день цикла приехать на осмотр (УЗИ органов малого таза)
4. Начните принимать препараты фолиевой кислоты (ангиовит, например по 1 таб.х 1 раз в день).

С уважением, Феоктистов А.А.

Посмотреть ответ
Наталья, 36, Мурманск:
15.09.2015
Добрый день.Подскажите пожалуйста как к вам записаться через неделю планируем быть в Питере .По поводу ИКСИ. Созвонится или записаться на прием заранее.Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья! Запишитесь заранее на прием в удобный для Вас день!
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.