Вопрос-ответ – страница 103 - клиника «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 103

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
М
П
Р
С
Х
Э
Ирина, 39 лет, Норильск Красноярский край:
06.09.2015
Здравствуйте, Анжелика Вячеславовна! Планируем с мужем ЭКО и именно у Вас. Подскажите, пожалуйста, каие обследования нам обязательно нужно пройти. И за какое время нужно записываться на прием. Мы ЭКО еще не делали. Прошли обследования, выяснилось, что не происходит овуляции, не лопаются фоликулы, проводили стимуляции кластилбегитом, овуляция была, но безуспешно. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
10.09.2015
Здравствуйте !  А делали лапароскопию,гистероскопию ? Были -ли беременности,какая спермограмма,как проверяли проходимость маточных труб ?



Посмотреть ответ
Станислава, 34, Санкт-Петербург:
27.07.2015
Здравствуйте!!!!
У меня 4 попытки ЭКО, бесплодие  неясного генезиса, АМГ - 0,3, Мф - не очень, сейчас прохожу курсы лечения хр. эндометриоза - физио, свечи, уколы. Хотела уточнить, есть ли возможность дистанционной консультации с врачом, чтоб определиться с протоколом и дальнейшими действиями. Просто живем далеко и хотелось бы приехать и сразу вступить в протокол. Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
01.08.2015
Здравствуйте! Учитывая Вашу сложную и неоднозначную ситуацию Вам следует приехать на первичную консультацию со всеми имеющимися анализами и выписками. В дальнейшем до вступления в протокол Вы сможете получать консультации дистанционно по договоренности с врачом.
С уважением,
Обидняк Д. М.
Посмотреть ответ
Юлия, 29, Санкт-Петербург:
24.07.2015
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат биопсии эндометрия.Кусочки эндометрия с высоким функциональным слоем, маточные железки извитые, расположены равномерно в отечной строме, выстланы эпителием секреторного типа. Сосуды функционального слоя спирализованные, также имеются мелкие фрагменты фиброзно- железистого полипа эндометрия.ЗАКЛЮЧЕНИЕ фаза средней секреции м.ц так же имеются мелкие фрагменты фиброзно- железистого полипа эндометрия. Сдавала на 21 день
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.01.2021
Здравствуйте! По данным гистологического исследования эндометрий соответствовал фазе цикла, но выявили фрагменты фиброзно-железистого полипа эндометрия. Это является признаком хронического воспаления эндометрия -эндометрита-, что требует более детального, чем простое гистологическое исследование - так называемое иммуногистохимическое исследование, которое позволит определить выраженность процесса. Хронический эндометрит может быть причиной бесплодия, а также невынашивания беременности или неэффективных попыток ЭКО, поэтому при планировании беременности необходимо провести комплексную терапию, направленную на снижение активности этого заболевания. С уважением, Обидняк Д. М.
Посмотреть ответ
Анна, 28, Санкт-Петербург:
24.07.2015
Здравствуйте. Я хотела бы у вас сделать процедуру эко. У меня отсутствуют обе трубы вследствие внематочных беременностей. В июне этого года делала эко в Ростове, попытка оказалась неудачной. Анализы все впорядке. Хотела бы у вас спросить сколько стоит эта процедура у вас? Я из Севастополя, поэтому так же интересует вопрос как лучше к вам попасть? Можно ли записаться на прием сразу перед началом цикла, что бы начать протокол если все будет нормально? Какие анализы нужно привезти с собой? Заранее спасибо, очень жду от вас ответ.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
29.07.2015
Здравствуйте ! А гистероскопию делали? Какой был протокол ? Сколько получили ооцитов,эмбрионов ? Сделайте узи с фотографиями в начале цикла и во второй фазе,и отправьте.angelina75_75@inbox.ru








Посмотреть ответ
Ольга , 29, Санкт-Петербург:
08.07.2015
Добрый день. Была попытка ЭКО в вашей клинике в конце прошлого года. Беременность не наступила. Сейчас готовимся ко второй. Подскажите, пожалуйста список анализов для второй процедуры ЭКО и срок их действительности. Спасибо.
Никитин Сергей Васильевич
Никитин Сергей Васильевич:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
29.07.2015
Добрый день. Уровень АМГ в крови, уровень ФСГ(2-3 день цикла) в крови, по показаниям оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться альтернативные методы обследования (гистеросальпингография, контрастная  эхогистеросальпингоскопия), определение антител к бледной трепонеме в крови, определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) 1, 2, к антигену вирусного гепатита В и С (3 месяца), мазок из наружного зева шейки матки, свода влагалища и уретры (1 месяц), микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму, вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус методом  ПЦР (1 месяц), определение антител класса M, G к вирусу простого герпеса 1, 2, цитомегаловирусу, вирусу краснухи  в крови, общий (клинический) анализ крови (1 месяц), анализ крови биохимический (1 месяц), коагулограмма + Д-димер (1 месяц), определение группы крови и резус-фактора, уровень тиреотропного гормона, уровень пролактина, общий анализ мочи (1 месяц), цитологическое исследование шейки матки (6 месяцев), ультразвуковое исследование органов малого таза, флюорография легких (1 год), электрокардиограмма (6 месяцев), консультация врача-терапевта (6 месяцев), ультразвуковое исследование молочных желез, маммография, консультация маммолога по результатам (1 год), старше 35 лет консультация врача-генетика и исследование хромосомного аппарата (кариотипирование), консультация врача-эндокринолога. С уважением, С уважением, Никитин С.В.


Посмотреть ответ
Юлия, 36, Санкт-Петербург:
07.07.2015
Здравствуйте, Анжела Вячеславовна! Планируем первую с мужем беременность в 36 лет. Позади 2 года безуспешных попыток. Прошли всевозможные обследования: по результатам ГСГ: матка не изменена, нет проходимости в ампулярном отделе правой трубы, и есть частичная проходимость в ампулярном отделе левой трубы, все гормоны в норме (кроме пролактина, по картине МРТ гипофиза - норма, образований нет), овуляция происходит регулярно, миом и полипов нет, абортов не было, ИППП не обнаружены, диагноз мужа по спермограмме - тератозооспермия. В мае 2015 была проведена попытка ЭКО в ЦПС города Пушкина у ПИЧ. К сожалению, нерезультативная. Было забрано 12 яйцеклеток, только 7 из них были готовы к оплодотворению. После использования метода ИКСИ 5 из них оплодотворились. В итоге 2 клетки остановились в развитии до стадии морулы, 2 уже после нее. До 5-го дня остался один эмбрион качества 4А, который и был мне перенесен... Перед следующим ЭКО нужно ли мне провести гистероскопию или пайпель-биопсию эндометрия матки? Будут ли полезны в нашем случае физиопроцедуры (электрофорез с цинком, магнитотерапия, ПЦИ) или лапароскопия или сразу делать следующее ЭКО, чтобы не терять время? Собираюсь к Вам на прием в конце августа после 3-х месячного перерыва. Очень надеемся на Ваш ответ. С уважением, Юлия и Петр
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
26.01.2021
Добрый вечер ! А лапароскопию делали ? Почему непроходимы маточные трубы ? Если делать гистероскопию ,то может лучше сделать уже все вместе,с лапароскопией. После УЗИ определимся !
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.