Вопрос-ответ – страница 86 - клиника «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 86

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
М
П
Р
С
Х
Э
Наталья, 27, Санкт-Петербург:
14.09.2017
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я пройти бесплатную процедуру ЭКО в вашей клинике?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
19.09.2017
Добрый день, уважаемая Наталья! да в наша клиника включена в список клиник ЭКО по ОМС , еще есть свободные места на 2017 год , для этот Вам необходимо получить направление в ТФОМС на нашу клинику.
Посмотреть ответ
Светлана, 42, Санкт-Петербург:
12.09.2017
Добрый день!
Мне 42 года, планирую эко в вашей клинике. Скажите, возможно ли планирование с моими гормонами: амг- 0,18  фсг-15,06 , лг-6.87, пролактин-125,29, эстрадиол- 112,4 ?
Возьмут ли меня в протокол?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
19.09.2017
Добрый день, уважаемая Светлана!
Зависит от ультразвуковой картины состояния яичникового резерва. Да, вас возьмут в протокол, но при таких показателях АМГ и ФСГ лечение может быть малоэффективно и необходимо будет рассмотреть возможность проведения донорской программы. Более точно врач сможет ответить на первичном приёме.

Посмотреть ответ
Майя, Санкт-Петербург:
12.09.2017
Здравствуйте Андрей Александрович! Меня зовут Майя. Мне 32 года. Проживаю на Камчатке. В середине ноября 2017 планирую ЭКО в вашем центре у Вас. О себе: бесплодие 7 лет. В 2004г аборт на 4-5 неделе. В 2010г замершая беременность на 3-4 неделе. После замершей 3 месяца принимала Ярину. После отмены не было овуляции. В 2011г 3 месяца стимуляция клостилбегитом. На следующий месяц после стимуляции разрыв кисты желтого тела. Проведена лапаротомия с резекцией левого яичника. Далее 6 месяцев принимала Новинет. После отмены отсутствие овуляции, а эндометрий максимум 5мм. По гистероскопии в 2013г гипоплазия эндометрия. 6 месяцев принимала Фемостон с положительным результатом (появилась овуляция, эндометрий до 8-11мм). Беременность не наступила. Периодически возникают кисты желтого тела до 4-5 см. В настоящий момент прохожу обследование перед ЭКО. Гормоны в пределах нормы. По УЗИ на 24 дмц эндометрий однородный 8мм, желтое тело 1,3 см.
1. Мой гинеколог настаивает на приёме Ярины 1-2 месяца перед ЭКО. Меня беспокоит не отразится ли прием Ярины на росте эндометрия  в протоколе? И нужно ли принимать мне этот препарат?
2. Нужна ли мне дополнительная медикаментозная подготовка?
Для меня очень важно ваше мнение. Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
19.09.2017
Добрый день, уважаемая Майя.
Нет, Ярину вам принимать не нужно. Необходимо приехать в клинику, продолжая приём Фемостона 2/10.
Дальнейшие инструкции вам даст репродуктолог на первичном приёме.
Посмотреть ответ
Юлия, 38 , Санкт-Петербург:
11.09.2017
Здравствуйте! Чутка о себе: мне 38 лет на днях будет, 2 года назад было эко икси (мужской фактор), пролетное. Меня перестимулировали, долго выходила из того состояния. Через 2 месяца после Эко в груди образовалось большое уплотнение, была проведена операция спустя год. Биопсия показала уже предраковая опухоль. В связи с этим ЭКО делать больше не буду.   Рассматриваю такой вариант, как искусственную инсеминацию донорской спермой.  Мне 38 лет на днях будет. Проверила трубы - проходимые, гормональные анализы доктор посмотрел в норме и по узи вроде не плохо. Хотела задать Вам вопрос, в мои 38 исеминацию не поздно делать и по практике приблизительно какой процент удачный, при условии если гормональный фон женщины в норме?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
19.09.2017
Добрый день, уважаемая Юлия!
Эффективность инсеминации в вашей возрастной группе достаточно невысокая: не более 5-10%.
Рекомендуем обсудить с онкологом возможность повторения программы ЭКО.
Посмотреть ответ
Ирина, 39, Санкт-Петербург:
11.09.2017
Здравствуйте, Милена Леонидовна! Могу ли я обратиться к вам за консультацией по поводу кисты бартолиновой железы. Кисту мне удалили. Хотелось бы получить консультацию, чтобы предотвратить рецидив.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
19.09.2017
Добрый день, уважаемая Ирина! конечно записывайтесь на прием . 8-800-700-700-1
Посмотреть ответ
Татьяна, 33, Санкт-Петербург:
08.09.2017
Здравствуйте,  я проживаю в Оренбургской области, мне 33 года, с мужем живем 8 лет, беременности не было, с сентября 2016 года с мужем состоим на учете по бесплодию в Центре планирования семьи в г.Оренбурге. У мужа после лечения спермограмма улучшилась. В ноябре 2016 г. мне сделали лапороскопию, удалили спайки, трубы продимы. В мае 2017 года сделали гистроскопию, диагноз гипоплазия эндометрия. В течение 6 месяцев принимаю дюфастон, дивигель втираю. Месяц пью фемостон, физкабинет андрогин лазер курс прошла, но эндометрий не увеличивается, на 20 день м.ц. 7.2. После увеличения эндометрия гинеколог обещает дать направление на получение квоты на проведение эко. Мне посоветовали обратиться в вашу клинику. Можно ли у вас каким ли образом увеличить эндометрий, и впоследствии провести процедуру эко.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
11.09.2017
Добрый день , да наша клиника занимается эндометрием , возможно назначение физиотерапевтического лечения , необходима запись к врачу-репродуктологу
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.