Вопрос-ответ – страница 40 - клиника «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 40

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
М
П
Р
С
Х
Э
Дарья, 20, Санкт-Петербург:
17.06.2020
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,является ли миопия высокой степени показанием к кс?
Турлак Елена Викторовна
Турлак Елена Викторовна:
Кандидат медицинских наук
22.06.2020
Здравствуйте, Дарья. Миопия высокой степени не относится к абсолютным или относительным показаниям к кесарево сечению. Однако при сочетании с акушерской патологией может быть показание к оперативному родоразрешению.
Посмотреть ответ
Гаухар, 25, Актобе:
17.06.2020
Здравствуйте, мне поставили диагноз что маточные трубы не проходимы, возможно ли вылечить и заберемень ествественным путем. Нахожусь я в Актобе
Казанцев Владимир Алексеевич
Казанцев Владимир Алексеевич:
Член Российский ассоциации репродукции человека (РАРЧ),,Член Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE),,Член Американского Общества Репродуктивной Медицины (ASRM),,Член Санкт-Петербургского радиологического общества (СПРО).
22.06.2020
Здравствуйте, Гаухар. К сожалению, нет. Вам показано ЭКО.

Посмотреть ответ
Татьяна, 52, Санкт-Петербург:
17.06.2020
Добрый день. Когда-то поставили диагноз Эндометриоз и Хронический эндометрит. Сейчас анализ аспират эндометрия показал «микрополипоидный эндометрит со слабой активностью». Один врач говорит нужна операция перед ЭКО Иначе не получится у пенный протокол, другой-не нужна и что как могли они поставить такой диагноз на основе аспирата (а сдавала я в большом центре-больнице), что в протоколе решим лечить или нет хронический эндометрит. Какое Ваше мнение по этому вопросу? Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
22.06.2020
Добрый день, Татьяна. Необходимость назначения лечения и подбор препаратов осуществляет лечащий врач только после ознакомления со всей историей Вашего заболевнаия. Удаленно это сделать невозможно, Вам необходимо записаться на прием к врачу репродуктологу. Это можно сделать по телефону 8-800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Вера , 40 лет, Колпино:
16.06.2020
Скажите у меня стоял инплан  3 года  в руке, и теперь у  меня нету месячных  ,что делать мне    
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
22.06.2020
Здравствуйте, Вера. При применении импланона это нормально. Нужно прийти на прием к гинекологу и сделать УЗИ органов малого таза. При желании можно извлечь импланон и решить вопрос о другом виде контрацепции. Ответила врач Мяделец И.А. Записаться на прием к врачу можно по телефону 8-800-800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Людмила, 25, Санкт-Петербург:
14.06.2020
Здравствуйте. Насколько я понимаю, у вас в клинике есть услуга установки ВОРД-катетера при кисте бартолиновой железы, с очень большой вероятностью я приду к вам ее делать. Только вот вопрос: нужно ли брать больничный/отпуск (если да, то в среднем на сколько)? Как женщина себя чувствует после установки катетера, может ли ходить? Можно ли пробыть в покое 2-3 дня, например, и потом пойти на работу(офисную, сидячую) или не стоит?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
22.06.2020
Здравствуйте, Людмила. Больничный выдается от 3-х до 5-ти дней. Ходить можно. Выписка в день операции. Ответила врач Турлак Е.В.  На прием к врачу для осмотра и назначений перед операцией можно записать по телефону 8-800-700-1.

Посмотреть ответ
Алёна , Санкт-Петербург:
14.06.2020
Здравствуйте ! Было эко ( не в вашей клинике ) был выкидыш на 6 неделе !С какой недели беременности после эко можно приходить к Вам для сохранения беременности ? Очень хочется выносить ребёночка )
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
22.06.2020
Алена, здравствуйте. Чем раньше придете, тем лучше. Ответил врач Казанцев В.А. Записаться на прием к репродуктологу можно по телефону 8-800-800-700-1.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.