Вопрос задает – Ирина, Санкт-Петербург. Добрый День! Такой Вопрос. У Мужа Бесплодие. В Браке Больше 8 Лет, Ему 43, Мне 40. У Меня Все Более
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, по теме: ЭКО

Ирина:
24.03.2015
Добрый день! Такой вопрос. У мужа бесплодие. в браке больше 8 лет, ему 43, мне 40. У меня все более ли менее. У него обнаружен простатит, также обнаружена киста левого яичка. Сейчас лечит простатит. Кроме того, не раз сдавал СГ, там показатели удручающие: концентрация 3 млн/мл (общее кол-во -15 млн), подвижность (кат. А) - 0%, подвижность кат.B - 13%, морф. нормальных форм - 0%. Также у него при анализе на гормоны обращает внимание ФСГ - 35,5 (при макс норме 12.4). Все остальные показатели в норме. В прошлом браке у него детей также не было. Что посоветуете? На ЭКО-ИКСИ не могу никак решится при таких-то анализах мужа...Кажется, все бесполезно. Спасибо.
Щербатюк Юлия Владимировна
Щербатюк Юлия Владимировна:
26.03.2015
Добрый день!
Вам не нужно отчаиваться, но при таких показателях спермограммы проведение цикла ЭКО/ИКСИ необходимо. Конечно, предварительно необходима консультация андролога и подготовка к проведению программы, Вы можете записаться на прием к врачу андрологу Таневскому Владимиру Эдуардовичу. Со сроками проведения программы я бы рекомендовала не затягивать.

С уважением,
врач репродуктолог отд ЭКО КГ Лапино ЮВ Щербатюк

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.