Вопрос задает – Александра, Санкт-Петербург. Добрый День! Мне Показана Вми С Донорской Спермой В Естественном Цикле. Врач Репродуктолог Не Назнач
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александра, 30, Москва по теме: Беременность

Александра, 30:
28.04.2016
Добрый день! Мне показана ВМИ с донорской спермой в естественном цикле. Врач репродуктолог не назначил мне обследование -проверка проходимости маточных труб. Вопрос: нужно это обследование всем кто идет на ВМИ или это все исходя из анамнеза пациентки? Мне 30 лет, 7 лет назад была беременность естественным путем законченная прерыванием на 4-5 неделе Мифепристоном. Операций полостных не было, уреаплазма парвум 10 в 6 степени -12 лет не поддается лечению, гормоны все в порядке, овуляция есть, на обычном узи органов малого таза выявлено только эндометриоз начальная стадия, про трубы пишут,что они не лоцируются, всегда была альгоменорея, было за последний год дважды пункция яичников (17 и 9 ооцитов, и всегда гиперстимуляция)- у мужа абструктивная азооспермия( делали два эко, неудача). Могли ли эти показатели как то сказаться на проходимости маточных труб?обязательно ли при таком анамнеза делать обследование по проходимости труб?
27.01.2021
Добрый день Проверка проходимости маточных труб перед проведением ВМИ желательна, с учетом вашего анамнеза Фетисова Юлия Андреевна Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.