Вопрос задает – Татьяна, Санкт-Петербург. Здравствуйте! На Сроке 6-7 Недель На Узи Была Диагностирована Неразвивающаяся Беременность. Результа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 28, Москва по теме: Медико-Генетический центр

Татьяна, 28:
01.03.2016
Здравствуйте! На сроке 6-7 недель на УЗИ была диагностирована неразвивающаяся беременность. Результаты цитогенетического исследования следующие:
"При исследовании препаратов хориона, приготовленных прямым методом, спонтанные митозы отсутствуют. Определение кариотипа стандартным методом не представляется возможным. Дополнительно проведено молекулярно-цитогенетическое исследование методом FISH с использованием специфичных ДНК-зондов на хромосомы X, Y, 13, 16, 18, 21, 14, 22. Числовой аномалии по данным хромосомам не обнаружено. Плод женского пола".
Подскажите, необходимо ли проходить какие-либо еще дополнительные генетические исследования мне и моему мужу? У нас в роду не было родственников с генетическими заболеваниями.
Заранее благодарю!
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
11.03.2016
Сдайте анализы крови на кариотип, т к при генетическом исследовании материала неразвивающейся беременности оценить весь хромосомный набор не удалось!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.