Вопрос задает – Ольга, Санкт-Петербург. 27.10.15Г. Была Проведена Экстренная Операция -Диагноз,киста Левого Яичника Большого Размера,кровоиз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 23, Уфа

ольга, 23:
28.02.2016
27.10.15г. была проведена экстренная операция -диагноз,киста левого яичника большого размера,кровоизлияние в кисту.Лапароскопия,цистэктомия слева.послеоперационный период протекал гладко,заживление раны первичным натяжением. Инфильтратов,новообразований в малом тазу нет.Гистологический диагноз-в материале фрагменты ткани яичника с дистрофией и склерозом стромы,с элементами стенки эндометриоидной кисты с очаговым гемосцерозом и стенки серозной кисты.Назначено лечение-таблетки СИЛУЭТ.17.12.2015г. было проведено исследование с использованием трансабдоминального и трансвагинального датчика. Заключение эхо-картина 1 фазы менструального цикла на фоне приема ОК. 26.02.2016Г. -ПРИЕМ СИЛУЭТА 4 МЕС. проведено исследование с использованием трансабдоминального и трансвагинального датчика. Протокол: матка: расположена в anteflexio, по центру малого таза. Контуры ровные, четкие. Размеры тела матки 49мм*39мм*52 мм. Миометрий обычной эхогенности, структура однородная. Толщина передней стенки матки=толщине задней стенки матки=15мм. М-ЭХО 3 мм,однородное, без дополнительных включений,контур базального слоя ровный четкий, соответствует 1 фазе цикла. Шейка матки: структурная, контуры ровные,длина 37 мм. Эндоцервикс 1 мм, однородной. Яичники: правый-контуры не ровные,кистозно изменен,размером 67мм*56мм*47мм, в виде изоэхогенного округлого образования с капсулой до 3 мм и гиперэхогенными точечными включениями пристеночно. Левый: 36мм*23мм*19*мм, структурный, расположен близко к ребру матки, подвижный, с ровными четкими контурами,по периферии визуализируются фолликулы в количестве 5 (максимальным диаметром 8 мм). Маточные трубы не лоцируются. Свободная жидкость в малом тазу на момент осмотра не визуализируется. Заключение: ЭХО-картина эндометриоидной кисты правого яичника. Врач, который делал УЗИ(он же проводил операцию) сказал, что такое видит впервые, чтобы на фоне приема гормонального препарата образовалась киста. Сказал, что нужно опять оперироваться. Что же делать? Как такое могло произойти,чтобы за 2 месяца с даты предыдущего УЗИ ВЫРОСЛА КИСТА. Прием препарата был строго по схеме. Надеюсь на Вашу помощь. За ранее, спасибо.
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
27.01.2021
Здравствуйте. Не отчаивайтесь. Мы будем рады Вам помочь. Записывайтесь к Тайчиновой С.Ф. Тел для записи 216-03-03

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.