Вопрос задает – Елена, Санкт-Петербург. Добрый День! В 2012 Году Было Сделано Выскабливание Полипа, Через 2 Месяца Полип Был Повторно Удал
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 28, Санкт-Петербург по теме: ЭКО

Елена, 28:
24.02.2016
Добрый день! В 2012 году было сделано выскабливание полипа, через 2 месяца полип был повторно удален" подрубанием" на гистероскопии. Поставлен диагноз хронический эндометрит. в 2015 на ИГХ диагноз был подтвержден. Два года безуспешных попыток зачатия. У мужа спермограмма с диагнозом нормозооспермия (сдавал 3 раза в вашей клинике). На данный момент прошла курс лечения эндометрита прокалыванием витаминов В1, В6, алоэ по схеме, свечи индамитацин, лонгидаза. Антибиотик был не назначен, тк посев на флору был хороший. Сейчас собираюсь пройти курс стимулиции прогиновой и дюфастоном. Мой вопрос такой, врач прописал такую схему стимуляции прогинова 1т 2р с5-15 дц, дюфастон 1т 2р 16-25 дц. Не превышена ли доза для наращивания эндометрия прогиновой? И нужно ли отслеживать первую фазу на УЗИ? И еще один вопрос, верно ли утверждение, что дюфастон принимают только после подтвержденной овуляции? В заключении хочу спросить, два года безуспешных попыток с разнообразным лечением (физиотерапии, гиродутерапия, згт, стимулиции) стоит и пройти тест на совместимость с мужем? Не нашла на сайте стоимость этого анализа/теста. Спасибо.
27.01.2021
Добрый день. Прогинова и Дюфастон - это препараты для гормонозаместительной терапии. Для стимуляции они не используются. Входят в группу препаратов, которые назначаются для лечения хронического эндометрита. Назначают по результатам обследования. Без результатов точнее сказать трудно. УЗИ для контроля лечения желательно. Относительно Дюфастона нужно понимать, что с циклом - овуляция есть или нет. если есть, то для фазовой трансформации эндометрия при продолжительности второй фазы цикла не менее 14 дней лучше после овуляции. При регулярном цикле и продолжительности не более 35 дней. Совместимость можно проверить. Лучше все это обсуждать по результатам обследования с лечащим врачом. Все обследования и лечение проводятся по показаниям. С уважением, С.В. Никитин.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.