Вопрос задает – Сергей, Санкт-Петербург. Здравствуйте. Мы С Женой Хотим Ребенка. Я Сдал Анализы На Инфекции ( Не Обнаружено) И Сдал Анализ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Сергей, 25, Москва по теме: Урология

Сергей, 25:
08.02.2016
Здравствуйте. Мы с женой хотим ребенка. Я сдал анализы на инфекции ( не обнаружено) и сдал анализ на спермограмму: Объем - 6,5 мл Время разжижения 60.00 рН 8,0 Количество сперматозоидов 41.00 (x10^6/мл) Подвижность А 19% Подвижность В 29% Подвижность С 24% Подвижность Д 28% Морфологически нормальные формы 23 % Патология головки 65% Патология хвоста 6 % Патология цитопл.капли 0% Патология шейки 6 % Клетки сперматогенеза 3.00 Агглютинация отсутствует Лейкоциты <1 Жизнеспособность 51.00 Смерматофаги отсутствуют Лецитиновые зерна умеренно Слизь умеренно Заключение: астенотератозооспермия. В детстве (8-9 лет болел "свинкой") Могу ли я иметь детей? Спасибо.
27.01.2021
Здравствуйте! В спермограмме незначительно снижены показатели подвижности и морфологически правильных форм сперматозоидов. Желательна консультация андрология для их коррекции. С данной спермограммой возможно наступление беременности естественным путём. Но при ухудшении показателей, ненаступлении беременности рекомендовано ЭКО/ИКСИ.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.