Вопрос задает – Андрей, Санкт-Петербург. Добрый День, Мария Борисовна! Моя Жена, Небеременная, 43 Года, Страдает На Протяжении Многих Лет Жд
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Андрей, 37, Москва

Андрей, 37:
24.12.2015
Добрый день, Мария Борисовна! Моя жена, небеременная, 43 года, страдает на протяжении многих лет ЖДА (анемией). Мы ходим по врачам, которые выписывают в лучшем случае Тотэма, в худшем непереносимый СорбиферДурулес. Но я знаю, что существуют современные препараты железа, которые позволяют решить проблему за одну капельницу. Лет 10 назад мои знакомые были в Швейцарии и именно таким образом было восстановлено железо за один прием. Железо упало через год, но уже не так сильно как раньше. Сейчас медицина развивается, но почему все гематологи предвзято относятся к препаратам типа Монофер итп? Сильные побочные явления? Кто-то из врачей вашей клиники лично сталкивался с побочными явлениями от подобных лекарств? Откуда этот повсеместный страх, что может быть что-то не так, он на чем-то основан? Есть ли современные способы в лечении ЖДА? Можете ли вы помочь в решении проблемы у небеременной женщины? ЖДА была одной из причин, по которой было страшно начинать беременеть.
26.01.2021
Добрый день! Для начала необходимо определить причину анемии. Вам лучше всего обратиться на консультацию в гематологический центр. Конечно, мы может провести в/в инфузию препаратов железа, побочные явления встречаются не часто. Но лучше все таки выявить истинную причину.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.