Вопрос задает – Наталья, Санкт-Петербург. Здравствуйте! В Начале Года Обратилась В Медицинский Центр Для Подготовки К Эко (мужской Ф
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 35, Москва по теме: ЭКО

Наталья, 35:
27.10.2015
Здравствуйте!
В начале года обратилась в медицинский центр для подготовки к эко (мужской фактор)
Единственная проблема у меня это тонкий эндометрий и киста на правом яичнике, которая ни как не уходит. Врач для уменьшения кисты (хирург сказал, что операция не нужна) пробовала на мне марвелон, норколут. Реакции ни какой организм не дал. Плюс ко всему у меня были узлы в щитовидке не больших размеров и с весны по сентябрь я принимала йодамарин 200 (гормоны все  в порядке). В сентябре (до сентября узи было в норме, кроме кисты в правом яичнике) идя на очередное узи у меня нашли: миому небольших размеров, эндометриоз передней стенки матки, спайки в позадиматочном пространстве и теперь у меня на 2-х яичниках кисты по 16 -18 мм. Врач настаивает на дальнейшем приеме марвелона. Что делать?
01.11.2015
Добрый день.
Для того, чтобы давать рекомендации необходимо понимать, о каких кистах идет речь. Если это эндометриомы, то при таких размерах и нормальных уровнях онкомаркеров их можно не оперировать.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.