Вопрос задает – Татьяня, Санкт-Петербург. Здравствуйте! После Выкидыша В 2002 Году, Беременность Не Наступала И Вот Неделю Назад Узнала Что Св
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяня, 38, Уфа по теме: Роды

Татьяня, 38:
02.02.2015
Здравствуйте! После выкидыша в 2002 году, беременность не наступала и вот неделю назад узнала что свершилось чудо, узи подтвердило беременность 5-6 недель, но вместе с радостной новостью узнала и то что предположительно в дни когда произошло зачатие муж употреблял курительную смесь так называемый спайс, в связи с чем у меня вопрос: как это может сказаться на умственном и физическом развитии плода? Может стоит прервать беременность?
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
04.02.2015
Здравствуйте. К сожалению никто не сможет ответить на Ваш вопрос. Исследований, как Вы понимаете, по этому поводу не проводилось. Как развивается плод "физически" и есть ли какие то пороки развития можно отследить по УЗИ, риск хромосомных аномалий можно проверить на скринингах (так же есть более точные инвазивные методы оценки хромосомных аномалий), а гарантий по поводу умственного развития ребенка дать невозможно. Решение о прерывании беременности на данном этапе принимать только Вам. Вы можете записаться на прием к акушеру-гинекологу в наш госпиталь, где более подробно сможете обсудить интересующие вопросы.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.