Вопрос задает – Юлия, Санкт-Петербург. Здравствуйте,скажите Пожалуйста,чем Опасен Гидросальпинкс При Планировании Естественной Беременности
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 26, Уфа по теме: Беременность

Юлия, 26:
16.09.2015
Здравствуйте,скажите пожалуйста,чем опасен гидросальпинкс при планировании естественной беременности и при беременности в эко, он образовался после гэл, до этого не было.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день. Гидросальпингс - патологическое состояние маточной трубы, при котором в ней скапливается жидкость, чаще воспалительного характера. Такая маточная труба не может правильно и полноценно функционировать, в связи с чем снижаются шансы на наступление самостоятельной беременности или беременности в программе ЭКО, а также повышается риск внематочной беременности. Ниже ссылка на пост в инстаграмм https://instagram.com/p/7SvPtGNoFt/ С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.