Вопрос задает – Екатерина, Санкт-Петербург. Добрый День, Иван Алексеевич! Планируем Беременность Уже Несколько Лет. К Сожалению Все Попытки Безу
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 29, Братск по теме: ЭКО

Екатерина, 29:
12.09.2015
Добрый день, Иван Алексеевич! Планируем беременность уже несколько лет. К сожалению все попытки безуспешны. Прошли с мужем кучу обследований за это время. Ни один врач не мог дать однозначный ответ, какова причина бесплодия. Аборотов, выкидышей и т.д. не было. Инфекций не обнаружено, ощий мазок хороший, шейка чистая, третье узи на контроль овуляции показало наличие  желтого тела. В августе этого года проходила очередное обследование в Центре молекулярной диагностики в Братске, врач по результатам исследований на гормоны сказала, что АМГ снижен и скорее всего причина именно в этом. Результаты тестирования на 5 д.ц. следующие:
ДГЭА-с - 2.34
ЛГ - 8.36
ФСГ - 9.19
Пролактин - 25.29
Эстрадиол - 76.00
Тестостерон общий - 0.39
Антимюллеров гормон - 0.83
К узи и др. обследованиям у врача претензий нет. Подскажите, могу ли я забеременеть самостоятельно с данными показателями. Или нам стоит задуматься об ЭКО и не тратить попусту время? Если да, то какие условия проведения процедуры и что для этого будет нужно в вашей клинике? Заранее спасибо!
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
17.09.2015
Доброго времени суток. Вы действительно правы касательно временного фактора, учитывая результат исследования уровня АМГ. На данный период времени проблема определения причины бесплодия уступает место проблеме снижения овариального резерва. На мой взгляд, будет рациональным переходить к проведению ЭКО.    
> Перечень необходимых для проведения ЭКО исследований следующий: Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, АТ к ТПО, СТГ, пролактин общий (при превышении нормы общего - мономерный), тестостерон общий/свободный, кортизол, ДГЭА-SO4, ГСПГ (глобулин связывающий половые гормоны), 17-ОН, посев на микоплазму и уреаплазму из цервикального канала с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (6 мес), ПЦР к хламидиям (6 мес), мазок на ВПЧ высокого онкогенного риска (6 мес), мазок на флору (1 мес), мазок на онкоцитологию (12 мес), общий клинический анализ крови (1 мес), общий клинический анализ мочи (1 мес), биохимический анализ крови (1 мес), коагулограмма + D-димер (1 мес), флюорография (12 мес) или рентген грудной клетки (24 мес), ЭКГ (1мес), расширенная кольпоскопия (1 год), консультация/заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности (12 мес), исследование крови на IgG и IgM к Rubella (однократно), HSV ½ (6 мес), Toxo (однократно), CMV (6 мес), группа крови + Rh + антитела к Rh (однократно), исследование крови на RW, HBs, HCV, HIV (3 мес), мазок на HSV ½ (6 мес), УЗИ молочных желёз (до 35 лет) или маммография (после 35 лет) (12 мес). Для супруга: Спермограмма +MAR test (от 3 до 5 дней полового воздержания, исключение крепкого алкоголя, сауны, острой пищи, изнуряющих физических нагрузок в течении данного периода времени) (3 мес), мазок на флору из уретры или посев спермы на флору с определением чувствительности к антибактериальным и антимикотическим препаратам, мазок из уретры на ВПЧ высокого онкогенного риска и HSV ½ (6 мес), группа крови + Rh (однократно), исследование крови на RW, HBs, HCV, HIV (3 мес), посев на микоплазму и уреаплазму с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (6 мес).
>

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.