Вопрос задает – Гульнара, Санкт-Петербург. Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста!у Меня 4 Отрицательный Резус, А У Мужа 1 Положительный. Ребенка
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гульнара, 28, Москва по теме: Беременность

Гульнара, 28:
09.09.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!У меня 4 отрицательный резус, а у мужа 1 положительный. Ребенка родила с 2 отрицательным резусом. Уколов после родов не делали. Мы планируем второго ребенка. Можно ли обойтись без укола иммуноглобулин или обязательно сделать? какому специалисту лучше обратить по таким вопросам?
09.09.2015
Здравствуйте, Гульнара! Вам не вводили антирезусный иммуноглобулин, так как ребенок родился с резус-отрицательной кровью. Предсказать резус Вашего второго ребенка, планируемого, невозможно. В Вашем случае, при наступлении беременности, обязательно надо будет сдавать анализ на наличие АТ. При их отсутствии в 28 недель вводится одна доза антирезусного глобулина. Вторая доза вводится после рождения малыша, в случаем получения им положительного резус-фактора. Рекомендуем Вам обратиться перед планированием ребенка к акушеру-гинекологу за очной консультацией.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.