Вопрос задает – Ксения, Санкт-Петербург. Добрый День, Марк Аркадьевич. Не Могли Бы Вы Меня Проконсультировать По Моему Вопросу?в 2010 Году Бы
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения, 25, Хабаровск по теме: Беременность

Ксения, 25:
07.09.2015
Добрый день, Марк Аркадьевич. Не могли бы Вы меня проконсультировать по моему вопросу?В 2010 году было кесарево сечение, с марта 2010 года принимала Регулон, потом был перерыв, в 2012 году вновь прием, затем с декабря 2014 года по июль 2015 года ( с мая принимала Регивидон). В 2012 году обнаружили эрозию шейки матки, периодически было воспаление правового яичника. В декабре 2014 года по результатам узи сказали, что миома матки, в январе 2015 года сказали, что миомы нет. Внизу живот и справа сильные боли боли. В июле этого года сделала узи, где в заключении сказано, что аномалия полости матки, матка до 5-5,5 недель за счет эндометриоза, низкий эндометрий, киста эндоцервикса и сильное воспаление правового яичника В августе сдала анализы: мазок на флору - лейкоциты в шейке 5-8-10 в п/зр., во влагалище 15-20 в п/зр.; эпителий в шейке - группами, во влаглище - скоплениями; флора в шейке - п/морфные палочки скудно, во влагалище - п/морфные палочки умерренно. в шейке слизь++, во влагалище слизь +, Leptotrix+.Цитологическое исследование - В препаратах на фоне слизи скопления клеток многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточноо слоев с сохраненной морфологией, реактивныи изменениями. Лейкоциты в большом количестве. Также обнаружены ВПЧ 16,56 пол (+), уреаплазма. Было назначено лечение: целебрекс, свечи Лонгидаза и свечи Бетадин. Скажите, пожалуйста, можно ли на данном этапе прижигать эрозию? не опасно ли это при ВПЧ? и как быть с ВПЧ? Благодарю за ответ.
Курцер Марк Аркадьевич
Курцер Марк Аркадьевич:
Член-корреспондент РАН, д.м.н., награжден орденом почета "За заслуги перед отечеством" в 2007, награжден ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ в 2012 году
13.09.2015
Добрый день. После проведенного лечения Вам необходимо повторно сдать анализы. При отсутствии признаков воспаления – произвести кольпоскопию, после чего решить вопрос о методе лечения шейки матки. При наличии ВПЧ лечить эрозию необходимо.»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.