Вопрос задает – Кристина, Санкт-Петербург. Добрый День! Ситуация Такая: 1 Беременность Замерла На Сроке 8 Недель.через Пол Года Я Снова Заберем
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Кристина, 26, Брянск по теме: Роды

Кристина, 26:
31.08.2015
Добрый день! Ситуация такая: 1 беременность замерла на сроке 8 недель.Через пол года я снова забеременела. Вторая беременность развивалась хорошо, без токсикоза и осложнений, только на сроке 24 неделе лежала на сохранении из-за незначительной отслойки плаценты...Ровно в 40 недель в ПДР ночью отошли воды.Схваток не было. В роддоме производили стимуляцию окситоцином...Ребенок чувствовал себя хорошо. Раскрытие шейки было полное.Потом вкололи анальгин и схватки начались как зря...Затем вообще затихли...и это при полном раскрытии шейки.Безводный период с 4  до 11 утра. Диагноз - слабая вторичная родовая деятельность,т.е. не было потуг. Врачи ждать и рисковать не стали, пошли на КС. Хотя перед эпидуральной анестезией они снова усилились. Вес ребенка 3 250. Сейчас прошло 1,5 года после операции. Осложнений не было.Шов в хорошем состоянии. Вопрос: мог ли анальгин спровоцировать уменьшение схваток? Каков шанс, что во второй раз вторичная родовая деятельность не угаснет?Планирую забеременеть через 3 года и хочу родить сама.
Спасибо!
05.09.2015
Обезболивание не может спровоцировать слабость родовой деятельности. Скорее были какие-то другие причины. Родить с рубцом на матке самой возможно! Однако разрешит ли акушер-гинеколо Вам рожать самой будет зависеть от многих факторов: массы ребенка, его предлежании,  толщины рубца. Планируйте беременность и приходите на прием к акушеру, мы постараемся Вам помочь!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.