Вопрос задает – Евгения, Санкт-Петербург. Здравствуйте, Алена Викторовна! У Меня Вторая Беременность, Первая Закончилась Замершей На 8 Неделе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения, 28, Санкт-Петербург по теме: Беременность

Евгения, 28:
10.08.2015
Здравствуйте, Алена Викторовна! У меня вторая беременность, первая закончилась замершей на 8 неделе прошлым летом. Сейчас срок совсем небольшой. Не было овуляции, принимала дексаметазон и дюфастон. У меня повышен был 17оксипрогестерон. Сейчас при норме до 10, факт данного гормона составляет 22,7. Пью по 1 таблетке в день дексаметазона 0,5 мг. Завтра иду сдавать повторно. Паникую. Подскажите, что делать? И можно ли вообще мне помочь? Спасибо.
16.08.2015
Уровень 17 гидроксипрогестерона при беременности не 10 ....(не указаны единицы), а гораздо больше. Те пациенты у которых доказано заболевание надпочечников (про это не указано в письме) принимают дексаметазон за 1-3 месяца до беременности и при сроке 6/7 недель когда находят сердцебиение или по крайней мере 8/9 недель начинают отменять этот препарат т.к. он нужен только для "прикрепления" эмбриона в эндометрий. Отменяют так: просто убрать 1/2 таблетки и пропив еще 5-7 дней отменить. Контроль уровня 17 гидроксипрогестерона во время беременности не проводиться. Доза та которая была до беременности а потом отменяют как я Вам написала. Плод может быть мужского пола и пить дексаметазон дольше чем нужно не целесообразно. Дюфастон не отменяют, а гинеколог регулирует дозы этого препарата прогестерона сколько нужно. С уважением, Тиселько А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.