Вопрос задает – Юлия, Санкт-Петербург. Добрый День! Беременность 23 Недели. Ребенок Шевелится - Реагирует На Надавливание Живота Паль
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день! Беременность 23 недели. Ребенок шевелится - реагирует на надавливание живота пальцем и отвечает изнутри примерно в эту же точку. При очередном надавливании на живот он одновременно стукнул - то есть направление движений совпали и я пальцем чувствовала конечность. Не могла ли я повредить ребенку - сломать ручку или ножку? Стоит может сделать Узи? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Юлия, добрый день. Не волнуйтесь, повредить малыша Вы не могли. Он находится в водной среде и причинить ему тяжелую травму Вашими действиями просто невозможно. А ультразвуковое исследования, если после его проведения Вам станет спокойнее на душе, можно сделать. И в этой ситуации мы будем рады Вам помочь Желаю удачи, спокойствия и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.