Вопрос задает – Раиса Володина, Санкт-Петербург. Ребенку 1 Месяц До Сих Пор Желтизна,у Мамы 1 Отриц,у Ребенка 2 Отриц,при Выписке У Мамы Иммунны
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Раиса Володина,

Раиса Володина:
23.10.2014
Ребенку 1 месяц до сих пор желтизна,у мамы 1 отриц,у ребенка 2 отриц,при выписке у мамы иммунные антитела анти А в титре1:4.Сдали анализы крови ребенка билирубин общий 136,4 прямой 12,6.За месяц ребенок набрал 200гр,грудное вскармливаниеОбьясните что повлияло на состояние ребенка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здраствуйте, Раиса! В возрасте в 1 месяц у ребенка по многим причинам может быть неинфекционная желтуха. В вашем случае скорее всего желтуха обусловлена течением гемолитической болезни новорожденных с конфликтом по группе крови, грдуное вскармливание желтуху усиливает. Но прибавка за месяц очень маленькая. Вам надо ввести докорм смесью и , обязательно, сдать ребенку клинический анализ крови с ретикулоцитами и приходите на прием к педиатру. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.