Вопрос задает – Юрий, Санкт-Петербург. Здравствуйте! У Нашего 2-Х Месячного Ребенка В Стуле 3 - 4 Раза Мы Наблюдали Несколько Маленьки
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юрий,

Юрий:
23.10.2014
Здравствуйте! У нашего 2-х месячного ребенка в стуле 3 - 4 раза мы наблюдали несколько маленьких комочков кровянистой слизи, коричневато красного цвета. При этом кал обязательно был зеленовато-желтого оттенка, а не желтый как обычно. Это было не подряд, а эпизодически, в течение полутора недель. Внешне с ребенком все хорошо, набрал 2 кг за 2 месяца, по всем узи все хорошо, температуры нет, беспокоится редко, полностью на ГВ. Сообщали об этом педиатру, но он не придал этому большого значения и сказал, что так бывает при выделениях слизи. Но я очень беспокоюсь и считаю что это не совсем нормально. Подскажите что нужно делать.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Юрий! Вы правы, кровянистых выделений быть не должно, чаще всего, если ребенок себя хорошо чувствует и хорошо набирает в весе, такие прожилки крови в кале ребенка являются следствием аллергии на белок коровьего молока. Если жена кормит грудным молоком, то уберите у неё из диеты все молочные продукты, если кормите ребенка смесью , то переведите на гипоаллергенную смесь. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.