Вопрос задает – Светлана, Санкт-Петербург. Здравствуйте. Я Только Начала Задумываться О Планировании Беременности, Пытаюсь Разобраться В Большо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 23, Москва по теме: Беременность

Светлана, 23:
09.06.2015
Здравствуйте. Я только начала задумываться о планировании беременности, пытаюсь разобраться в большом объеме информации.
У нас с мужем осложненная наследственность. У него - врожденная катаракта, передалась по материнской линии. У меня - деформация желчного пузыря (от мамы), миопия высокой степени (с обеих сторон), у папы - ихтиоз, у родного брата - "волчья пасть".
Скажите, пожалуйста, какие генетические исследования нам с мужем необходимо пройти? Есть ли шанс повысить вероятность рождения здорового малыша без ЭКО и ПГД?
18.06.2015
ПГД есть смысл делать только тогда, когда выделен патологический ген ответственный за то или иное заболевание! Если ихтиоз и катаракту еще можно подтвердить по молекулярному обследованию, то расщелины лицевых структур, миопия и проблемы ЖКТ к категории таких патологий не относятся! У вас не простая ситуация и решать ее нужно на приеме со всеми вашими заключениями!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.