Вопрос задает – Юля, Санкт-Петербург. Добрый День! Мой Вопрос Касается Полипа Эндометрия. Проводилась Гистероскопия Год Назад, Был По
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юля,

Юля:
23.10.2014
Добрый день! Мой вопрос касается полипа эндометрия. Проводилась гистероскопия год назад, был полип с "фиброзированной стромой". Ужас заключался еще и в том, что произошел спазм канала шейки, дикие боли, т.к. гистероскопию делали за 3 дня до менструации. Сейчас по результатам УЗИ ставят опять полип. Вопросы:возможно ли проведение гистероскопии под местным обезболиванием (эпидуральная анестезия), т.к. у меня перепады давления и аритмия. Чем отличается фертилоскопия от офисной гистероскопии? Обязательно ли делать РДВ или можно, в случае подтверждения полипа, удалить его прицельно без выскабливания? К какому врачу и на какую процедуру надо записаться?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Юля. Да, возможно проведение гистероскопии под регионарной анестезией (спинальной). Фертилоскопия позволяет оценить состояние репродуктивных органов и проходимость маточных труб. Гистероскопия оценивает состояние полости матки и во время ее проведения возможно удаление полипа, прицельно в том числе. Вам необходимо обратиться за очной консультацией к врачу-гинекологу Першиной или Сазоновой. Записаться на прием в удобное для Вас время можно по телефонам Информационного Центра ПМЦ: 8(495) 331-7-332, 8(499) 744-67-96, 8(495) 331-85-10. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.