Вопрос задает – Екатерина, Санкт-Петербург.             здравствуйте! Мне 27
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014

            Здравствуйте! Мне 27 лет.5 лет назад были роды в срок, самостоятельные. Через месяц операция по удалению остатков плаценты. После этого появились боли внизу живота, которые не проходят по сей день, боли сопровождаются вздутием и запорами. 2 года назад лежала в больнице с двухсторонним сальпигоофоритом и эндометритом. В сентябре 2011г. был выкидыш на 12 неделе, причину врачи назвали - воспалительный процесс. В больнице 2 недели кололи антибиотики, противоспалительные аппараты и вытамины. После выписки еще неделю пила антибиотики, витамины. Потом принимала Жанин - 2 месяца для восстановления цикла. 2 месяца назад прокололи гентамицин, цефазалин, экстракт алоэ, циклоферон, свечи, стимбифид, нормоспектрум, экофемин, полижинакс, юникокс солютаб, орнидазол веро. После окончания лечения прошло 2 недели - боли вернулись, на узи снова воспаление и увеличенные венозные сосуды. Все анализы на инфекции в норме (абсолютно все), гормоны в норме, гастроэнтерологи говорят, что это не их проблема (все анализы в норме). в разное время разные врачи ставили разные диагнозы: двухсторонний сальпингофоорит, гидросальпингс, кисты на яичниказ, варикозное расширение вен малого таза, эндометриоз (внутренний и внешний), метроэндометрит, овуляторные боли, спаечный процесс. за эти 5 лет перепробовало все - подскажите, что мне нужно сделать в дальнейшем? Я хочу иметь еще детей, но не хочу повторного выкидыша, а для этого нужно вылечиться, вопрос в том как и от чего??? Помогите пожалуйста! Заранее благодарна за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Очень трудно ставить диагноз без консультации. Возможно причина болей воспалительный процесс, варикоз вен малого таза, невралгия тазовых нервов, расширение маточных труб и т.д. При потере беременности в анамнезе, нужно пройти специальное обследование и потом уже пытаться беременеть.
С уважением к.м.н. Жердев Данила Владимирович

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.