Вопрос задает – Юлия, Санкт-Петербург. Здравствуйте! Мне 38 Лет.беременностей Не Было. Миома Матки11-12 Недель.узи: 21 День Цикла. Мат
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 38 лет.Беременностей не было. Миома матки11-12 недель.УЗИ: 21 день цикла. Матка - размеры: 125х60х88 мм. Матка с четким, неровным контуром, расположена в anteflexio, в среднем положении. Структура миомометрия неоднородная округлых гироэхогенных образований: по передней и левой боковой стенке - 84х72х76мм; по передней стенке, в дне - 46х42х47мм, деформирует полость матки, эхогенность миомометрия не изменена. Толщина эндометрия - 11мм, полость не деформирована. Рекомендуют оперцию полосную в одном случае с удалением матки, во втором с попыткой сохранить. Я не теряю надежды забеременить. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли способ и какой в моем случае избавиться от миомы, но сохранить матку с возможностью забеременить. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Мы постараемся сохранить матку! С уважением к.м.н. Жердев Данила Владимирович

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.