Вопрос задает – Алёна, Санкт-Петербург. Добрый День!у Меня Первая Беременность 35 Недель.в 20 Недель Лежала В Больнице С Диагнозом Груп
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алёна,

Алёна:
23.10.2014
Добрый день!У меня первая беременность 35 недель.В 20 недель лежала в больнице с диагнозом групповые антитела(у меня 1+,у мужа 4+),проводили витоминотерапию,т.к. говорили,что лечению это не подлежит.После этого сдавала кровь повтороно,наличие только естественных антител.Сейчас появиись снова(один в четвертой степени),врач говорит,что такого быть не должно!!!О чем это говорит?И чем грозит малышу сейчас и после рождения?Заранее огоромное спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Алена! Титр неполных групповых антител 1:4 говорит о том, что у вас есть сенсибилизация по системе АВО. Во время беременности на это действительно повлиять никак нельзя. АВО-сенсибилизация обычно протекает гораздо более благоприятно, чем Rh-сенсибилизация, и вероятность развития гемолитической болезни не велика. После родов за новорожденным будет осуществляться более пристальное наблюдение педиатров, сейчас же поводов для беспокойства нет. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.