Вопрос задает – Виолетта, Санкт-Петербург. Добрый День, Пожалуйста, Подскажите, Как Быть С Такой Проблемой: У Меня Вторая Группа Крови, Ре
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виолетта,

Виолетта:
23.10.2014
Добрый день, пожалуйста, подскажите, как быть с такой проблемой: у меня вторая группа крови, резу - отрицательный. Первая беременность прошла хорошо, после родов иммуноглобулин не ставили. Вторая беременность тоже прошла хорошо, резус-профилактику на 28-й неделе не провели родился ребенок с ГБН: гемоглобин был 11 против 18...сделали переливание крови. После вторых родов в первые же сутки поставили Рогам. Подскажите, пожалуйста, возможно ли еще родить ребенка после резу-конфликта, всегда ли в этом случае предполагается досрочно родоразрешение и всегда ли КС? Бывают ли на практике случаи рождения детей после резус-конфликта? Шанса, что у нас с мужем возможен резус-отрицательный ребенок нет...Через какое время лучше начать планировать новую беременность?Спасибо вам огромное)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Виолетта! 1. Родить ребенка на фоне резус-конфликта возможно, но требуется тщательное наблюдение за состоянием плода (контроль антител, УЗИ, кардиомониторное наблюдение) и желательно вести беременность в учреждениях где врачи хорошо знакомы с проблемой резус-конфликтой беременности. 2. Решение о досрочном родоразрешении и необходимости кесарево сечения решается коллегиально и зависит прежде всего от состояния плода. 3. Конечно дети рождаются при резус-конфликте. 4. В Вашей ситуации не имеет значения через какое время планировать следующую беременность. С уважением, редакция сайта!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.