Вопрос задает – Анжела, Санкт-Петербург. Здравствуйте!8 Месяцев Назад У Меня Было Кесарево Сечение По Причине Крупный Плод(5250-Муж Мой
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анжела,

Анжела:
23.10.2014
Здравствуйте!8 месяцев назад у меня было кесарево сечение по причине крупный плод(5250-муж мой родился с таким же весом)Спустя 7 месяцев сделала узи,результат в области рубца-анэхогенное образование6,5на 4,9мм.Заключениенельзя исключить дефект послеоперациооного рубца.Я планирую второго ребенка.Смогу ли я выносить его с таким рубцом,вероятно что второй ребенок тоже будет крупный.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анжела. Планировать следующую беременность необходимо не ранее, чем через 3 года после оперативных родов. Возможно, к тому времени это образование в области рубца исчесзнет. Рубец на матке не является противопоказанием к беременности, поэтому планируйте беременность. Состоятельность рубца необходимо оценивать ближе к доношенному сроку путем УЗИ. Всего доброго. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.