Вопрос задает – Ксения, Санкт-Петербург. Добрый День. В 2009 Году Произведена Операция: Лапароскопия, Миомэктомия Со Вскрытием Полости Матки&
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения, 25, Челябинск по теме: Беременность

Ксения, 25:
08.06.2015
Добрый день. В 2009 году произведена операция: лапароскопия, миомэктомия со вскрытием полости матки(интерстициальный узел 60*63мм). В 2014 году на сроке 32 недель беременности выполнено оперативное вмешательство в экстренном порядке по причине разрыва матки по рубцу, антенательная гибель плода, геморрагический шок 2 степени.Проведена нижесрединная лапаротомия, абдоминальное родоразрешение через свершившийся разрыв матки, стерилизация по мадленеру.Рана на матке ушита отдельными узловыми швами полигликолидом в 2 этажа.Перитонизация листками брюшины. Могу ли я выносить ребенка? Каким образом? Через какое время? Какие обследования нужно провести? Мне 25 лет, детей нет.
08.06.2015
Для того, чтобы решить Ваш вопрос необходимо дополнительное обследование: МРТ, гистероскопия. В Вашем случае лучше вссего обратиться на консультацию к акушеру в на центр. На прием возьмите все предыдущие обследования и выписки. Скорее всего выносить беременность возможно. Однако окончательное решение, план обследования и ведения беременности возможно будет определить только после дополнительного обследования и консилиума.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.