Вопрос задает – Юлия, Санкт-Петербург.             здраствуйте! Меня Зов
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014

            Здраствуйте! Меня зовут Стадник Юлия Валерьевна. Мне 33 года. Я проживаю в Комсомольске на Амуре Хабаровского края. Я врач психиатр. В течении 3 лет я была 4 раза беременна и все 4 раза на 9-10 неделе происходили самопроизвольные выкидыши. 30 марта я опять попала в больницу с диагнозом: самопроизвольный начавшийся выкидыш в 9-10 недель. Привычное невынашивание. Аномалия развития матки: двурогая матка, неполная перегородка матки. Интрамурально- субсерозная миома матки. 31.03. сделано выскабливание полости матки (удалена хориальная ткань из правого рога, из левого рога- децидуальная ткань. В центре- неполная перегородка матки).
УЗИ от 02.04.: матка двурогая: 82х65х84мм, увеличина за счет миоматозного узла из задней стенки матки, диаметром 35 мм, интерстициального роста. Яичники без патологии.
Общий анализ крови: Hb=126г/л, Le=5,4х10в 9 степени/л, СОЭ=20мм/ч
Общий анализ мочи:1022, белок 0,01 г/л, эп.пл.-нбк, лейкоциты 1-2 в пзр, оскалаты +++.
Мазок:gn нет, Le- "u"=нет "с"=20-30 в пзр. "v"= 10-20 в пзр.
RW- отр.
Гистероскопия: неполная вертикальная 0,5х0,8 см, тяжистая, грубая перегородка полости матки, двурогая матка.
Возможно лис делать гистерорезектоскопию перегородки и миомы у вас в центре? Сколько примерно это будет стоить? Через какое время после выкидыша можно проводить такие операции? Каковы шансы после гистерорезектоскопии выносить иродить здорового ребенка? Есть ли очередь в вашем центре на такие операции?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Добрый день, в нашем центре проводятся операции по разделению перегородок полости матки. Сделать ее можно через 1-2 месяца после предыдущего вмешательства, на 5-12 день менструального цикла.  Что касается повышения шансов на нормальное наступление и течение беременности, то конечно же они повышаются (если нет других причин). О стоимости Подробнее Вы можете узнать по телефону  8(499) 7446796
Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.