Вопрос задает – Гульнара, Санкт-Петербург. В Июле 2010 Была Лапароскопичвеска Миомэктомия 4 Интерстициальных Узлов. Большой Сформировал По
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гульнара,

Гульнара:
23.10.2014
в июле 2010 была лапароскопичвеска миомэктомия 4 интерстициальных узлов. Большой сформировал полость матки и составлял 9см. В Нижнем Новгороде акушеры предлагают естественные роды, при том, что двойня и второй ребенок в таковом предложении. Я всегда считала, что у меня прямое показание к плановому кесареву. Рубцы на матке не видны и их состоятельность сложно проверить. Когда рекомендовано кесарево в этом случае, на каком сроке? Сейчас у меня 35неделя. Даже если кесарево, говорят на 38-40 неделе. А я боюсь разрыва матки, даже не успев доехать до роддома.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Гульнара! В Вашей ситуации план ведения родов (естественные или оперативные)должен решаться в зависимости от многих факторов: в первую очередь тип миомэктомии (со вскрытием полости матки или без), размер и расположение миоматозных узлов, паритет ( какие роды), вес детей и прочее. При беременности двойней плановое кесарево сечение проводится в 38-39 недель и также срок зависит от веса детей, степени зрелости плаценты и т.д. Разрыв матки не случается внезапно, а сопровождается сильнейшим болевым синдромом, поэтому при появлении локальных болей обратитесь к врачу. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.