Вопрос задает – Карина, Санкт-Петербург.             добрый День. У Меня Г
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Карина,

Карина:
23.10.2014

            Добрый день. У меня группа крови 4-, а мужа 2+, антител не было всю беременность, на 28 недели мне кололи иммуноглобулин для профилактики (гиперроу). Скажите пожалуйста, может ли как-то моя ситуация сказаться на прикладывании к груди сразу после родов?   В каких случаях мне не приложат ребенка к груди сразу? И как скоро выяснят группу крови ребенка? Нужно ли мне об этом кому-то напоминать? И если вдруг у ребенка окажется положительная группа крови, и мне снова вколят иммуноглобулин, то может ли это как-то сказаться на кормлении?? Не будет ли запрета кормить?
Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Карина! Группа крови и резус -фактор новорожденного выясняется в течение часа после родов. Послеродовое ведение иммуноглобулина не является противопоказание к кормению, так же как и введение его на 28 недели беременности к прикладыванию к груди. Запретить прикладывание к груди может только педиатр если на это будут причины связанные как с Вашим так и с состоянием ребенка и это ни как не звязано с проводимой профилактикой резус — сенсибилизации. С уважением, редакция сайта!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.