Вопрос задает – Ольга, Санкт-Петербург. Здравствуйте, Проконсультируйте, Пожалуйста. У Меня Беременность -20 Недель. Сдавала Анализы На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. У меня беременность -20 недель. Сдавала анализы на скрытые инфекции, нашли цитомегаловирус. Анализ ИФА показал: 1. Антитела IgM - отрицательный. 2. Индекс авидности (ИА) антител IgG – положительный 100% В комментариях написано: ИА50% - высокая авиадность антител, паст-инфекция. ИА в диапазоне 30-50% - первичная инфекция от 3 до 5 мес. Назад. Опасно ли это для ребенка? Может ли он заразится при родах и как быть с грудным вскармливанием?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга! Результаты Ваших анализов говорят о том, что Вы встречались в этой инфекцией в прошлом, и в организме выработался к цитомегаловирусу иммунитет. Отсутствие IgM говорит о том, что в данный момент острого процесса нет, а для ребенка это не представляет опасности. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.