Вопрос задает – Наталья, Санкт-Петербург.             здравствуйте. Я На 12
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014

            Здравствуйте. Я на 12 неделе. Сдала анализы. Фибриноген опять повысился после отмены курантила, 5, 15 (норма 1.80-3.50)Димер стал 0, 09 (при норме 0-0.250) Остальные показатели в норме. Меня пугает фибриноген..после того, как я лежала на сохранении и мне кололи дицинон и уколы прогестерона, я мало двигалась, всегда лежала и мало пила воды он был 6, 1...( на 7 неделе), теперь пью много жидкости..но у меня много прогестерона в поддерке (400 мг утрожестана и 2, 5 проц прогестерона) уколы ставили неперерывно в течение 4 недель (думаю, дело еще и в этом) скоро сходим с уколов. Но как быть с фибриногеном? Его нужно снижать сейчас препаратами (курантин, тромбасс, актовегин?) Насколько опасно, что фибриноген у меня в 1 триместре колеблется от 4, 8 до 6, 1. Спаисбо большое.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Наталья. Уровень фибриногена во время беременности выше, чем вне беременности. Обычно во время беременности норма фибриногена до 5 (зависит от реактивов лаборатории). Уровень д-димера тоже не повышен.
С уважением, редакция сайта

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.