Вопрос задает – Ирина, Санкт-Петербург.             здравствуйте! Вопрос
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014

            Здравствуйте! Вопрос к Барыкиной О.П. Ольга Петровна,в предыдущем ответе на мой вопрос Вы обратили внимание на "гиперплазию хориального эпителия" в гистологии. Что это за отклонение, что его наличие означает? Кровь на ХГЧ я уже сдала.
Привожу нашу предыдущую переписку:"Вопрос:
Вопрос:
Здравствуйте! У меня вопрос к гистологам. После выскабливания неразвивающейся беременности сделали гистологию. Скажите, какие из ее результатов однозначно указывают на то, что беременность перестала развиваться еще до выскабливания. Моя гистология: "Преобладают бессосудистые ворсины хориона,большая часть - с дистрофическими и склеротическими изменениями, часть - с гиперплазией хориального эпителия. Гравидарный эндометрий с инволютивными изменениями, расстройством кровообращения и распадом. Присутствуют единичные склерозированные ворсины хориона с единичными мелкими капилярами".
Ответ:
Всё, что описано в гистологии, относится именно к неразвивающейся беременности, однако следует обратить внимание на гиперплазию хориального эпителия и провести контроль уровня бета-субъединицы хорионического гонадотропина в сыворотке крови для исключения возможных осложнений.
Заведующая лабораторией патогистологии Барыкина Ольга Петровна."
Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ирина. Имеется в виду трофобластическая болезнь (пузырный занос, хорионэпителиома).
С уважением, редакция сайта

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.