Вопрос задает – Наталья, Санкт-Петербург. Добрый День! У Меня 1(-Отр.) Группа Крови,у Мужа 4(+Полож.)На Данный Момент У Нас Вторая Береме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Добрый День! У меня 1(-отр.) группа крови,у мужа 4(+полож.)На данный момент у нас вторая беременность сроком 16 недель.Резусных антител нет(слава Богу,первый ребенок родился с 3(-)группой крови).Но есть сенсибилизация по АВО.В 13 недель сдавала анализ крови были обнаружены АТ:ест.альфа АТ в титре 1:64,ест.ест. бетта АТ в титре 1:256,иммунные анти А АТ в титре 1:4,иммунные анти В АТ в титре 1:8.По назначению врача принимала Энтеросгель(три раза в день),в/в глюкоза+кокорбаксилаза+вит.С-10уколов,в/м актовегин 10уколов.В15 недель сдала снова кровь на АТ:ест. альфа АТ в титре 1:128,ест.бетта АТ в титре 1:1024,иммунные анти А АТ не обнаружены,иммунные анти В Ат в титре 1:16.какие Ваши рекомендации по поводу сенсибизациии по АВО?Я правильно поняла,что титры растут,а ведь это отрицительно сказывается на развитии ребнка?! Я в панике,помогите,пожалуйста.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья! Вам нужно продолжать отслеживать динамику титра антител, а также контролировать УЗ-маркеры гемолитической болезни плода. К сожалению, специфической профилактики развития осложнений при АВО-сенсибилизации нет, однако, стоит заметить, что и риск развития гемолитической болезни плода при АВО-сенсибилизации существенно ниже, чем при Rh-сенсибилизации. При отсутствии Rh-антител в 28 недель беременности Вам показано введение антирезус-иммуноглобулина (ГиперРОУСД) с целью предотвращения резус-сенсибилизации. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.