Вопрос задает – Олеся, Санкт-Петербург. Здравствуйте,будьте Добры Подскажите. Первая Беременность Была В Феврале Это Года, На 3-4 Недел
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

ОЛЕСЯ:
23.10.2014
Здравствуйте,будьте добры подскажите. Первая беременность была в феврале это года, на 3-4 недели случился выкидыш! Сейчас снова беременна, 17 недель, узи показало гипертонус по задней стенке матки! Сопровождается это все болями в животе, и как будто живот каменеет, чувство дискомфорта, ощущения что живот мешает, а в пояснице боль как будто мешки с картошкой таскала. Но врач говорит что все нормально! У каждой второй гипертонус!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Олеся! Матка это мышечный орган и может непроизвольно сокращаться. Важно, что бы эти сокращения не приводили к явному дискомфорту, нарушению маточно-плацентарного кровотока и изменению шейки матки. Вам обязательно нужно провести УЗИ, в том числе трансвагинальное для оценки состояния шейки матки. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.