Вопрос задает – Наталия, Санкт-Петербург.             подскажите Пожалуйста
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия,

Наталия:
23.10.2014

            подскажите пожалуйста! У меня резус отрицательный. Три года назад на  второй недели делала медикаментозное прерывание. После него никаких уколов иммуноглобулина не делали.  Сейчас я замужем, у мужа группа крови первая положительная. Сегодня узнала, что беременна (тест сделала после 14 дней после зачатия), беременность желанная. должны были мне тогда вколоть это лекарство? где его сейчас можно купить? мы живем в Волгоградской области. И еще вопрос: до беременности ходила в бассейн. можно ли продолжать занятия?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Наталия! Вам нужно обратиться за очной консультацией к врачу акушеру-гинекологу, пройти соответствующее обязательное обследование и после этого решить возможно ли продолжить занятия в бассейне. Вводить антирезус-глобулин нужно в течении 72 часов после прерывания беременности. Во время этой беременности Вам нужно 1 раз в месяц сдавать анализ на резус-антитела. И при отсутствии антител в 28 недель ввести антирезус-гаммаглобулин, который должен продаваться в аптеках. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.