Вопрос задает – Света, Санкт-Петербург.             спасибо За Ответ На В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Света,

Света:
23.10.2014

            Спасибо за ответ на вопросЗдравствуйте.В 6 недель беременности анализ на 17-он показал 4.5.Врач назначила метипред 3 таб.Я пила этот препарат в такой дозе до 35 недели(по назначению врача).Уже после родов ,просматривая свои анализы ,я увидела,что 4.5-это абсолютно нормальный показатель для первого тримстра,хотя врач сказала,что он в два раза превышает норму.(на бланке у клиники были нормы для небеременных).Вопрос:насколько большой вред причинен моему ребенку,если я действительно почти всю беременность принимала метипред,хотя к этому не было показаний.Очень волнуюсь,что это как-то аукнется в дальнейшем.Да,у меня мальчик.С уважениемм.
Ответ:
Метипред очень часто используется в акушерской практике и иногда на достаточно длительный период. Многие пациентки принимают препарат в зависимости от показаний. На сегодняшний день не существует научных и статистических данных возможном негативном влиянии на эндокринною систему плода. Хотя доза назначенная вам, честно говоря высоковата.Я ошиблась в написании-доза была 3/4таблетки.Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Света. Метипред в такой дозировке не должен оказать отрицательного влияния на дальнейшее развитие Вашего сына.
С уважением, редакция сайта

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.