Вопрос задает – Виктория, Санкт-Петербург. Добрый День! У Меня Такая Проблема: Беременность Монохориальная Биамниатическая Двойня (31Неделя) .
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория, 38 лет, Москва по теме: Роды

Виктория, 38 лет:
02.05.2015
Добрый день! У меня такая проблема: беременность монохориальная биамниатическая двойня (31неделя) . Вес 1-го плода - 1470гр, вес 2-го плода - 950 гр(оболочечное прикрепление пуповины). Раз в 3 - 4 дня прохожу допплерографию, несколько раз в день - КТГ -все в норме. Но врачи настаивают на родоразрешении в этом сроке, но ведь это еще недоношенные дети? Говорят, что в таком сроке и в таком состоянии детям лучше будет родиться,чем быть внутриутробно. Нужно ли, родоразрешать меня сейчас, неужели разница в весе плодов является показанием для родоразрешения? Спасибо.
26.01.2021
Добрый день! Вам показано проведение экспертного УЗИ, консультация акушера-гинеколога. Лучше обратиться в перинатальный медицинский центр или КГ Лапино. Срок родоразрешения зависит от многих данных, все показания необходимо тщательно взвесить. Вероятно для решения вопроса о дальнейшей такитики потребуется проведение консилиума с профессором Курцером М.А. Приходите, постараемся помочь!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.