Вопрос задает – Мария, Санкт-Петербург. Добрый День! 7.05 Была На Первичном Приеме К Эко По Омс. Выдали Список Анализов, По Нему Есть
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 29, Москва по теме: Беременность

Мария, 29:
15.05.2019
Добрый день!
7.05 была на первичном приеме к ЭКО по ОМС. Выдали список анализов, по нему есть вопросы:
1) в списке анализ на "ВИЧ 1,2 (HIV Ab/Ag Combo), у меня в женской консультации делают "Anti-HIV 1,2". Это одно и то же или надо досдавать отдельно?
2) В списке значится в анализе на ВПГ IgG и IgM. В консультации делают только IgG, сказали, что IgM делается только при положительном IgG. Нужно ли досдавать IgM отдельно при отрицательном IgG?
3) "Микроскопическое исследование мазков на флору из трех точек (влагалище, уретра, шейка матки)" - это обычный мазок на флору или его надо сдавать отдельно?
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
05.06.2019
Добрый день!
1. Да, это один и тот же анализ.
2. Список обследования перед программой ЭКО регламинтирован приказом № 107 Н МЗ РФ. При себе необходимо иметь результаты обследования на IgM и IgG к вирусу простого герпеса.
3. "Микроскопическое исследование мазков на флору из трех точек (влагалище, уретра, шейка матки)" - это так называемый мазок на флору. Обращаем ваше внимание, что он действителен 14 дней, сдавать необходимо перед самим вступлением в программу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.