Вопрос задает – Валентина, Санкт-Петербург. Добрый День. Хотелось Бы Узнать Немного Больше Об Эко Для Девушек, У Которых Нет Обеих Фолиевых Труб
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валентина, 25, Воронеж по теме: ЭКО

Валентина, 25:
24.11.2018
Добрый день. Хотелось бы узнать немного больше об ЭКО для девушек, у которых нет обеих фолиевых труб. Куча вопросов и полная растерянность, куда обратиться, кому довериться, с чего начать, процедура происходит в порядке очереди или... В общем хотела бы от Вас помощи в письменном виде поэтапно, с чего начать?
Заранее благодарю за ответ
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
30.11.2018
Здравствуйте! Если вы планируете ЭКО за счет средств ОМС (по медицинскому  полису), вам нужно обратиться сначала к своему участковому гинекологу в женскую консультацию. Он выдаст вам направление в Центр планирования семьи(городской или областной, в зависимости от прописки). Там вам проведут необходимые обследования и выдадут направление на ЭКО. Далее вы выбираете, в какой клинике собираетесь провести процедуру. Наличие очереди и порядок дальнейших действий зависит от выбранной клиники.
Если процедура будет проводиться за счет собственных средств, нужно прийти на прием в выбранную клинику. Там вам дадут перечень необходимых обследований и расскажут порядок дальнейших действий, в зависимости от вашей ситуации.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.