Вопрос задает – Диляра, Санкт-Петербург. Дилором Пулатовна,  добрый День. Я Была У Вас На Приеме В Начале Октября, Может Помните
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Диляра, 41, Москва по теме: Беременность

Диляра, 41:
15.11.2018
Дилором Пулатовна,  добрый день. Я была у вас на приеме в начале октября, может помните)) меня Диляра зовут.  С мужем большая разница в возрасте. ) Сейчас активно сдаю все анализы по подготовке к ЭКО, вчера была на УЗИ, 22 день цикла. 2 фолликула в правом 4-6 мм и желтое тело 16мм, 1 фолликул в левом 4мм. Есть узел межмышечно подбрюшинный, аваскулярный, по задней стенке 50 на 37мм. Возможно ли ЭКО с такой миомой? Хотелось бы в естественном цикле, но на ваше усмотрение. Что думаете? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Диляра
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
22.11.2018
Добрый день, Диляра, мы визуализировали интерстициальный узел со средним диаметром 4 см, который не деформирует полость матки, если миома не симптомная, не деформирует полость матки и пациент не готов его удалять, можно проводить ЭКО и в естественном цикле, при дополнительных осмотрах решать вопрос о целесообразности проведения оперативного лечения миомы матки после накопления эмбрионов или возможности проведения переноса даже при наличии миомы матки.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.