Вопрос задает – Эльвира, Санкт-Петербург. Добрый День. Очень Нужна Ваша Консультация По Поводу Метода Операции На Шейке Матки. Меня Из Онкоцен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Эльвира, 29, Санкт-Петербург по теме: Беременность

Эльвира, 29:
04.10.2018
Добрый день. Очень нужна ваша консультация по поводу метода операции на шейке матки. Меня из онкоцентра на березовой аллее направили на операцию 10 октября с диагнозом дисплозия шейки матки 3ей степени, ну и ВПЧ соответственно. Методику операции "избрали" (так как другого у них просто нет) электроэксцезия и выскабливание цервикального канала. Мне 29 лет, замужем, детей нет, но очень хотелось (как раз в этом году планировали, пока не узнала о диагнозе).
На сколько хватило познаний интернета такой метод не относится к щадящим и его не рекомендуют не рожавшим еще девушкам.
Нужен ваш совет на сколько это так и если все так, то стоит ли рисковать и ложиться под электроскальпель или все же отказаться и поискать клинику с другой более щадящей методикой (к примеру радиоволновую) ?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
15.10.2018
Эльвира, добрый день! Данная степень дисплазии подразумевает лечение только в специализированном учреждении, требует радикального подхода и щадящие методы лечения в вашем случае не показаны. После завершения лечения обращайтесь к нам, подберем оптимальное ведение беременности, учитывая состояние шейки матки. С уважением, к.м.н. Симбарская Милена Леонидовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.